Правильный выбор автомобильного FM-модулятора

Правильный выбор автомобильного FM-модулятора

Общие сведения

Сегодня авто fm модулятор считается настоящей палочкой-выручалочкой для автолюбителей, желающих слушать качественную музыку со сторонних носителей информации USB—накопителей, мобильных телефонов.

Правильный выбор автомобильного FM-модулятора


Большинство современных автомобильных магнитол, конечно, поддерживают подобную функцию. Однако бывают случаи, когда в машине уже установлена качественная, оригинальная аудиотехника, полностью удовлетворяющая запросам пользователя но не способная проигрывать современные форматы файлов. Что же делать. Купить новую современную технику, где есть встроенный fm модулятор или же попробовать научить оригинал читать все известные форматы? Проще всего, в данной ситуации, купить fm модулятор автомобильный, который позволит слушать любимые музыкальные композиции на оригинальной магнитоле. Для облегчения покупки стоит разъяснить покупателям об основных характеристиках‚ на которые надо обращать внимание при покупке автомобильных mp3 fm модуляторов.

Классификация

Все предлагаемые на рынке fm модуляторы трансмиттеры можно подразделить, в зависимости от их цены, на следующие классы:

1. бюджетные модели

К таким устройствам относятся fm модуляторы с дисплеем малого размера на основе жидких кристаллов, способных отражать только чёрно-белые цвета. Такие т модуляторы саг mp3 могут похвастаться четким выполнением своей прямой функции. Покупая бюджетные модели, не стоит рассчитывать на какие либо удобные дополнительные опции. Они могут лишь воспроизводить композицию с носителя, перематывать трек, а также быстро изменять рабочую частоту волны. При этом расстояние приема для всех аппаратов данного класса не превышает 7 метров. Одним из представителей этого сегмента можно считать fm модулятор Supra, отличающийся прогрессивным дизайном.

2. модели среднего класса

К этому классу относятся fm модуляторы, ценой несколько выше, нежели бюджетные модели. Основное Их отличие от простых моделей, это более привлекательный дизайн с плавными линиями. Агрегаты легко вписываются в большинство салонов современных машин. Дисплей у моделей данного сегмента уже не чёрно-белый, а яркий цветной светодиодный, способный отображать несколько цветов: синий, зеленый, красный. Как правило, такого рода fm модуляторы с пультом могут сохранять в памяти до 20 радиостанций. Кроме того, у них уже имеется разъём, позволяющий без труда проигрывать композиции, например, с мобильного телефона, плеера. К данному классу можно отнести fm модулятор Intego, agestar fm модулятор, считающиеся наиболее функциональными.

3. модели премиум-класса

Подобные изделия могут похвастать цветным дисплеем большого размера, наличием встроенной памяти. Так, например fm модулятор ritmix или mystery fm модулятор имеют программное обеспечение, позволяющее соединяться с компьютером при помощи специального кабеля, а fm модулятор digma способен вместить в свою внутреннюю память до 2 Гб качественной музыки.

Такие аппараты, как модели среднего класса, могут запоминать несколько десятков частот, оборудуются удобной навигацией по созданным на носителе папкам. Сегодня в таких fm модуляторах bluetooth, считается обязательной встроенной функцией, которая даёт возможность проигрывать музыку со своего смартфона с использованием беспроводной связи. Кроме того, рассматриваемые аппараты позволяют водителю вести переговоры по мобильному телефону, не снимая рук с руля, что требуется для безопасного вождения авто. Еще такого рода fm модулятор на руле может управляться при помощи дополнительного пульта, имеющегося в комплекте.

Дата размещения: 2-11-2016, 23:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать телевизор для авто? Вот и настал момент, когда высокие технологи очень плотно входят в нашу жизнь, и особенно эта касается машин. Раньше было принято, что в машине стоят магнитолы, но это уже старый век и сейчас все
  • Коллекционирование моделей как хобби Историки коллекционирования до сих пор спорят о том, когда, собственно, началось страстное коллекционирование масштабных моделей самолетов, вертолетов, автомобилей разного рода, танков и военной
  • Как выбрать смартфон? Обычные телефоны уже давно ушли в прошлое, сейчас простенькие модели все ещё продаются для тех, кому нужна именно звонилка. Начиная даже с 60-70 долларов, вы можете купить смартфон на андроиде с
  • Лабораторные центрифуги - как выбрать Лабораторная центрифуга являет собой специальный прибор, который используется в целях разделения жидких систем неоднородного типа, например крови, мочи, препаратов, лимфы и.т.д.
  • Особенности современных стульев Существует множество видов моделей стульев. При этом их невозможно подвергнуть к строгой квалификации. Современные конструктивные особенности и нюансы позволяет изготовить совершенно непохожие внешне