Как быстро погасить кредит?

Как быстро погасить кредит?

Бедственное экономическое положение в России приводит к увеличению просроченных долгов по кредитам. Вследствие этого, Центральный банк позволил действующим банкам пересмотреть ставки ранее выданных кредитов. Правильным и наилучшим выходом в данной ситуации является преждевременная выплата кредитной задолженности. Особенно это популярно, когда нужно взять быстрый кредит, который можно использовать на отпуск или для осуществления желаемого ремонта.

Как быстро погасить кредит?


Учимся быстро отдавать кредит!



Все бы ничего, но стоит отметить, что банки не любят заемщиков, которые выплачивают долг раньше установленного срока. В результате этого, может быть испорчена кредитная история того самого заемщика. Если же это условие вас не пугает, то смело знакомьтесь и руководствуйтесь правилами, приведенными ниже:

Планирование расходов семейного бюджета

Пожалуй, наиболее весомый пункт из всех. Он требует проведения тщательного анализа доходов и расходов, настоятельно рекомендуем завести тетрадь, в которой будет вестись подробный учет расходов. Исходя из имеющихся записей, можно будет исключить лишние расходы. На предметах первой необходимости и оплате счетов экономить не стоит, а вот менее важные потребности могут подождать. Необходимо составить график выплат и всеми силами стараться придерживаться его.

Как быстро погасить кредит?


Откладывать и экономить

Нужно трезво оценить план своих расходов и ужать его еще как минимум на 25%, не позволяя себе приобретать различные мелочи, наподобие ужина в кафе, покупки литературы и прочее. Осознав законы движения собственных денег, можно научиться, в полной мере, владеть ими и соответственно иметь возможность экономить, откладывать и соответственно накапливать средства.

Дополнительные источники средств

Если вы поставили цель выплатить кредит как можно скорее, то нужно пользоваться любыми возможностями, которые позволят увеличить семейный бюджет. Долой жалость к себе, нужно трудиться в поте лица и как можно скорее распрощаться со злосчастными долгами. Беритесь за любую подработку: репетиторство, повышение занятости на основной работе, интернет-заработок: работа в социальных сетях или написание текста. Все заработанные деньги должны не рассеиваться на нужды, а идти только на погашение кредита.

Как быстро погасить кредит?


Переплата в размере 10%

Большинство придерживается мнения, что оплачивая сугубо оговоренную сумму, и удается экономить. Но это очень большое заблуждение! Банк делает расчеты процентных ставок таким образом, что вы выплачиваете его как можно больше, а он, в свою очередь, зарабатывает на вас значительно дольше.
Если же у вас несколько кредитов, то нужно воспользоваться простой хитростью: выплачивать кредиты по принципу от меньшего к большему.

Процентные ставки

Многие россияне имеют несколько кредитов одновременно. В таком случае самым разумным было бы выплатить сначала кредит, у которого процентная ставка выше. Таким образом, получится в кратчайшие сроки закрыть более тяготящий кредит, а потом преступить к остальным.

Как быстро погасить кредит?


Рефинансирующий кредит

Довольно выгодная опция для заемщиков. Банки заинтересованы в увеличении количества заемщиков. Следовательно, они стараются сделать более выгодными условия для кредитования. Рефинансирующий кредит представляет собой кредит с меньшей процентной ставкой, рассчитанного на погашение предыдущего кредита. Меньше процентная ставка – меньше переплата.

Дата размещения: 14-01-2017, 22:18

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить кредитую карту? Жизнь может принести человеку и печальные и радостные события, на которые срочно требуется наличие денег, которых нет в данную минуту, а до зарплаты еще нужно долго ждать. Да и не всегда наш уровень
  • Как взять телефон в кредит В наше время трудно представить человека без сотового телефона. Они есть даже у детей в садике.
  • Как оформить кредит, не выходя из дома? Вы хотите оформить кредит, не выходя из дома, теперь в информационный век, это можно сделать легко. Нужно зайти на официальный сайт банковского отделения, в котором хотитеполучить кредит.
  • Аренда квартиры или ипотека? Как только, встает вопрос о том, где, человеку со средним заработком взять жилье, люди разделяются на два противоборствующих лагеря. Одни считают наилучшим выходом из положения - ипотечный кредит,
  • Все про аренду квартиры с последующим выкупом Наверное, каждый человек в нашей великой стране, который решает снять квартиру, про себя думает как же лучше ему все-таки сделать: арендовать квартиру или ее выкупить. Кто-то сразу приходит к выводу,