Как сделать картинки-запоминалки для ребенка?

Как сделать картинки-запоминалки для ребенка?

Картинки-запоминалки или, иначе говоря, обучающие картинки необходимы детям на определенном этапе развития, при помощи них ребенок может разучить названия всех нужных предметов, буквы, понять цифренно-количественные обозначения, запомнить имена и обозначения всех родственников и друзей. Но есть одна лишь проблема - грамотное составление таких картинок. Обычно родители делают два типа картинок, при котором два разных типа информации находятся на разных сторонах листа, и считают, что таким образом информация будет запоминаться лучше, но нет.

Как сделать картинки-запоминалки для ребенка?


Как делать запоминалки цифр?

Цифра, как таковая, не несет для ребенка никакого смысла, это просто закорючка, а вот неких живых существ может быть мало, много, один и так далее, соответственно на это надо опираться. Для цифровых карточек нужно делать одну лицевую сторону и вторую пустую, лицевая сторона делится на две части, где первая - цифра, а вторая часть несет в себе рисунок определяемого цифрой количества животных. Дабы образ ребенку особенно сильно запомнился, можно сделать черно-белые картинки и дать их ребенку раскрасить.

Как делать запоминалки для букв?

Такие карточки делать уже труднее, так как первоначально ребенок должен знать достаточно животных и неких предметов, чтобы первая буква названия, в большинстве случаев, ассоциировалась с алфавитной, иначе ребенок не сумеет понять смысла игры. Все также делается на одной стороне листа и допустимо в виде раскраски.

Как сделать запоминалки имен и обозначений?

Имена и обозначения научат ребенка складывать слова из знакомых букв и понимать смысл слов, запоминать слова. Для того, чтобы сделать подобные картинки, нужно распечатать фото всех знакомых ребенку людей, приклеить их на листок и рядом написать крупными яркими буквами, кто есть кто.

Потом, нужно сменить вектор, на одной стороне листа должно быть написано кто на фото, на другой стороне должно находиться фото, ребенок должен сначала читать что написано, а потом смотреть, правильно ли он прочел.

Дата размещения: 12-01-2017, 04:16

Рекомендуем посмотреть
  • Открытка для друга У друзей не редко случаются праздники и кроме какого-то основного подарка хочется чем-то запомниться, по настоящему порадовать. Конечно, можно создать некое представление, выучить стихотворение или
  • На что обратить внимание для правильного развития ребенка? Некоторые родители допускают большую ошибку, относясь к детишкам также, как и к взрослым, заставляя их делать некоторые, непривычные и непривлекательные вещи с формулировкой «так надо».
  • Сами вырезаем с малышами пазлы для картинок Наверняка, что вам часто приходилось складывать из пазлов различные картинки. Это так увлекательно и интересно. Особенно, если дети проявляют живое участие, и вы вместе трудитесь над созданием
  • Пазлы для детей Для развития ребенка хорошо помогают пазлы. Они их занимают и им всегда интересно собирать картинки. Пазл для ребенка можно изготовить даже из старого перекидного календаря. Такая книжка будет
  • Игрушки-загадки для развития ребенка Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество игрушек, предназначенных для детей. Таким образом, вы сможете приобрести для своего ребенка, то, что ему