Открытка для друга

Открытка для друга

У друзей не редко случаются праздники и кроме какого-то основного подарка хочется чем-то запомниться, по настоящему порадовать. Конечно, можно создать некое представление, выучить стихотворение или песню, однако, открытка с веселыми картинками может стать успешнее и сохранится пройдя сквозь года.

Открытка для друга


Что понадобится:
1. Большая открытка с небольшим поздравительным стихом.
2. Клей, желательно проверенный, чтобы не оставались разводы, а картинки оставались на месте максимально долгое количество времени.
3. Ножницы.
4. Совместные фотографии или фотографии только друга.
5. Веселые мульташные дополнения для фото. Тут можно не соблюдать особенно выверенных пропорций, но одна картинка должна быть не слишком большой, чтобы в открытку их могло влезть как можно больше.
6. Черный маркер со средней толщиной кисти.

Как делать:
Начинать обклеивать открытку нужно изнутри. Чтобы не запутаться в схеме, лучше не делать ее изначально. Дальше, наклеиваются милые картинки, к ним прикладываются головы из фото, и если есть желание, то по близости оставляется потешная подпись, если же вы не уверенны в своем чувстве юмора, то можно просто обвести получившийся коллаж маркером.

Потом начинается наружная обработка. Сюда нужно добавить затравку сюжета и его открытое окончание. Например, на разворот оставить надпись «когда мы познакомились ты был(а) таким(ой)», в середине «прошло немного времени и ты стал(а):», в конце «выбирай?». После такого конца можно представить некие дорожки, в конце одной ваш друг предстает в облачении богатого Буратино, в конце другой семьянин, а в конце третей, к примеру, ученый. Картинки можно регулировать опираясь на желания самого друга, вам о них наверняка виднее.

Все картинки важно обводить, ибо обводка создаст полный образ не рассеивая внимание.

При наклеивании картинок стоит избегать «опасных» мест, а именно изгибов.

При наличии большого количества времени, можно создать целый альмонах с такими модифицированными фото, вместив в обычный альбом целую историю или переложив лица с фото на некую сказку. Конечно, при таком условии, сами альбомные листы стоит сделать попраздничней, добавив лент или кружев по краям страниц для женщин, и пародии на банкноты для мужчин.

Займет ли почетное место на полке?
Это довольно интересный подарок, который нынче делают редко, да при помощи специальных агентств. Создав его своими руками, можно без слов рассказать о своем отношении к этому человеку. А то, что он будет всем хвастаться таким подарком — так это более чем вероятно.

Дата размещения: 22-03-2016, 20:35

Рекомендуем посмотреть
  • Создаем фотоколлаж своими руками Коллаж в переводе с французского означает наклеивание, т.е. на любую подходящую основу при помощи клея закрепляют кусочки различных материалов: ткань, бумагу, фотографии и картинки.
  • Поздравительная открытка своими руками Лучший знак внимания — это подарок, сделанный своими руками. Поэтому готовьте набор для творчества и приступайте к делу!
  • Декор окна узорами из бумаги Фантазия человека позволяет творить красивые вещи из доступных материалов. К примеру, можно создать прекрасные картины при помощи цветной бумаги.
  • Подарок маме на день рождения от детей всех возрастов! Пожалуй, один из немногих людей на этом свете, который хотел бы всегда давать тебе что-то нужное, полезное, приятное, тёплое, это мама, а детям порою хочется, что её добрые глаза загорелись радостью,
  • Сами вырезаем с малышами пазлы для картинок Наверняка, что вам часто приходилось складывать из пазлов различные картинки. Это так увлекательно и интересно. Особенно, если дети проявляют живое участие, и вы вместе трудитесь над созданием