Как сшить одеяло своими руками

Как сшить одеяло своими руками

В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сшить одеяло, используя синтепон и холлофайбер. Почему именно эти материалы? Ну, во-первых, они недорогие. Во-вторых, долговечные. И в-третьих, они простые в применении. Что же насчет непосредственно пошива думаем, что с этим справится каждая хозяйка, знающая как пользоваться швейной машинкой. Кстати, пододеяльник, как и другое постельное белье, тоже можно сшить самостоятельно, а можно и купить. Так вот, если вы больше склоняетесь ко второму варианту, советуем посетить интернет магазин постельного белья Украина. Там представлен большой ассортимент наволочек и пододеяльников, причем по сравнительно невысоким ценам.

Как сшить одеяло своими руками


Готовимся к пошиву одеяла



Первым делом определитесь с тем, какого размера будет будущее одеяло. Если вы шьете его для ребенка, его размер должен варьироваться между 120х120 см и 140х120 см. А если речь идет о двуспальном одеяле, то в таком случае его размер должен быть примерно равен 200х200 см, тут все зависит от размера кровати и от роста тех, кто будет им укрываться.

Теперь что касается материала. Учтите, что ткань садится после стирок, кроме того вам нужен будет запас для сшивки деталей, мы имеем в виду припуск. В любом случае на следующем этапе вам надо будет сделать разметку и после вырезать то, что получилось. Понадобится мягкий метр и ножницы. И еще, не забудьте перед разметкой прогладить ткань.

Шьем одеяло своими руками



После разметки вам надо сшить получившиеся прямоугольники коих должно быть два по трем сторонам. Шить надо в сантиметре от края. То есть, вам нужен будет лишний сантиметр с каждой стороны деталей. По готовности получившийся мешок надо вывернуть. Само собой, сшивать его нужно лицевыми сторонами.

Затем через оставленную нишу внутрь мешка или чехла надо будет заложить заранее приготовленный синтепон или холлофайбер, что использовать, решайте сами. Главное чтобы слой был одинаковым, и чтобы не было складок.

На следующем этапе вам нужно прострочить одеяло по трем сторонам на расстоянии около 10 см от края. А после и посередине. Если просто, то задача заключается в том, чтобы поделить одеяло на квадраты, они должны быть одинаковыми. Шить придется много и долго. Все квадраты должны быть ровными.

Ну и наконец, на завершающем этапе необходимо прошить незашитую сторону, заправив припуск вовнутрь. Делать это нужно не торопясь, так чтобы строчка была ровной и незаметной.

Дата размещения: 11-08-2017, 16:18

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка для беременных своими руками Перед тем как делать выкройку, нужно детально разобраться в том, что из себя представляет подушка для беременных.
  • Как сшить одеяло из шелка Каждый человек мечтает о роскошном и комфортном сне, ведь сон – это здоровье и заряд положительной энергией. Но неправильно подобранное постельное белье, часто может позволить человеку не узнать о
  • Шить постельное белье самостоятельно В последнее время очень актуальная тема для представителей прекрасного пола это постельное белье. С ростом на хлопковое волокна цен, подорожало и постельное белье. При этом настолько существенно, что
  • Как самому сшить постельное белье для новорожденного Перед тем, когда в доме появится долгожданный малыш, можно запастись как пеленками, так и другими нужными вещами. Постельное белье для новорожденного тоже входит сюда.
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых