Дизель или бензин? Плюсы и минусы двигателей с разными видами топлива

Дизель или бензин? Плюсы и минусы двигателей с разными видами топлива

Всё чаще и чаще у автолюбителей заходят споры о том, какой тип двигателя лучше: дизельный или бензиновый? В статье будут расписаны плюсы и минусы каждого из них. Начать стоит с дизельного двигателя. Кстати дизельное топливо можно заказывать тут по разумным ценам.

Дизель или бензин? Плюсы и минусы двигателей с разными видами топлива


Плюсы:

1. Небольшой расход топлива. Несмотря на то, что сейчас выходят и бензиновые двигатели с небольшим расходом топлива, у дизельного расход меньше был всегда - с самого его появления. Так же, несмотря на меньший расход топлива, крутящий момент у дизельных двигателей больше, нежели у бензиновых.

2. Низкий транспортный налог. Имея одинаковый объём, дизельный двигатель будет иметь меньше лошадиных сил, нежели бензиновый, а как известно транспортные налоги в России зависят именно от количества л. с.

3. Экологичность. Дизельный двигатель является самым "чистым" из всем двигателей внутреннего сгорания. Естественно дизельный двигатель будет уступать электродвигателям.

4. Звук двигателя. Дизельный мотор издаёт довольно громкий ревущий звук. Кому-то это нравится, а кому-то и нет. Однако всё же это больше плюс, чем минус.

Минусы:

1. Проблемы с зажиганием зимой. Главным минусом дизельного автомобиля является то, что зимой может оказаться проблематично его завести, при учёте, что стоит летнее топливо. У дизеля летнее и зимнее топливо различаются. Летнее - на морозе густеет, поэтому заправив машину летом, завести её зимой будет практически невозможно.

2. Чувствительность к топливу. Если заправить дизельный мотор бензиновым топливом, то высока вероятность, что сразу же выйдет из строя большая часть дорогостоющих деталей.

Теперь стоит перейти к расмотру бензинового двигателя.

Плюсы:

1. Заводится в любую погоду. Большим отличием дизельного и бензинового двигателя является, то, что если в баке есть хоть что-то, напоминающее бензин, то двигатель с высокой вероятностью заведётся.

2. Цена машины. Автомобиль с бензиновым двигателем будет гораздо дешевле, нежели похожий автомобиль с дизельным двигателем.

3. Выбор комплектаций. Модели с бензиновыми двигателями в разы имеют больше комплектаций, чем модели с дизелями.

Минусы:

1. Самовозгорание. Несмотря на то, что самовозгорание довольно редко происходит, однако по статистике, чаще всего оно происходит именно у автомобилей с бензиновыми двигателями.

2. Неприятный запах. Нередко в салоне автомобильного автомобиля можно почувствовать неприятный запах бензина, который не заглушить никакими ароматизаторами.

Из вышеперечисленных факторов и утверждений можно сделать вывод, что каждый тип двигателя имеет как свои плюсы, так и минусы.

Дата размещения: 13-12-2017, 01:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно мыть двигатель автомобиля Множество водителей задаются таким вопросом: Нужно ли мыть двигатель автомобиля? Определенных рекомендаций по тому как правильно мыть двигатель нет. Но обычно мойка двигателя производится два раза в
  • Правильная мойка двигателя машины Мойкой двигателя называется деятельность более косметическая, нежели необходимая. Следовательно, автолюбитель самостоятельно решает для себя, обязательно это делать или нет.
  • Какой выбрать генератор? Одно из основных отличий между генераторами – используемое топливо. Существуют модели, работающие на дизеле, бензине и газе. Перед выбором стоит ознакомиться с их основными характеристиками,
  • Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиля Учитывая постоянно растущие ценны на топливо, многие автомобилисты, постоянно ищут способы того, как можно было бы эффективно уменьшить расход топлива на своём автомобиле.
  • Плюсы и минусы покупки товаров через интернет Уже все современные пользователи компьютеров знают, что в 99% случаев какой-либо товар, будь это сложная техника или мелочь за несколько рублей, в интернете дешевле.