Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?

Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?

Вышивка — это не просто хобби. Это лучик света, за который мы вытаскиваем себя из скучного мира будней в мир творчества, красоты и хорошего настроения. Но хочется не просто проводить время за любимым хобби, а и хотя бы хвастаться своими достижениями. Ведь так приятно, когда окружающие искренне ахают и охают возле твоей работы, и мечтают, чтобы вы подарили им подобную.

Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?


Чтобы создать красивую картину, самого мастерства будет мало. Нужно правильно подобрать композицию, материалы, выбрать стиль и по окончании — правильный багет, кстати купить картину на холсте в интернет-магазине Москвы можно в интернет магазине hudognik.net.

С композицией сейчас все просто. Это в старину каждая мастерица размещала цветы на полотне, придумывала цветовое решение и все остальное. Сейчас, можно открыть интернет, и выбрать то, что больше всего будет по душе. А вот со стилем все гораздо сложнее.

Крестик



Вышивать крестиком научиться несложно, но все же это очень кропотливая работа. Красивая картина с цветовыми переходами потребует от мастерицы не только мастерства, но и уйму терпения и здоровья. Чем мельче крестик, чем тоньше переходы, тем более художественным будет результат. Но это достаточно тяжело на глаза и долго.

Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?


Бисер



Вышитые бисером картины смотрятся очень интересно. Работать с бисером легче, чем с нитями. Бисеринки ложатся на полотно легко и быстро. Особенно хороши картины с комбинированными работами — когда часть картины вышиваются нитями, а часть — блестящими маленькими бусинками. Тогда цветы на полотне играют не в пример ярче.

Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?


Гладь



Гладь — это искусство художественной вышивки. Картины гладью издали трудно отличить от нарисованных, они притягивают взгляд и создают настроение. Но, к сожалению, такой стиль требует хорошо развитого художественного вкуса, чтобы правильно подобрать цвета. Впрочем, если этого нет, а поработать гладью очень хочется, отчаиваться не стоит. Можно вышивать монохромные картины, которыми славятся, например, японские мастерицы.

Картины в каком стиле вышивки смотрятся лучше всего?


Ленты



Работать лентами несложно, а результат выглядит более чем хорошо. При помощи лент получаются яркие, сочные цветы, которые к тому же обладают объемом. В этом стиле лучше всего также смотрятся комбинированные работы, когда нить сочетается с лентами.

Дата размещения: 15-01-2019, 12:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать картину к интерьеру Существует множество решений для украшения вашего интерьера, но живопись будет актуальна всегда. Все мы привыкли к тому, что картины придают некого шарма и богатства интерьеру, и такого эффекта
  • Как изготовить самостоятельно модульные картины Многие люди стараются создать неповторимый и уникальный интерьер. Однако не все из них знают сейчас, как самостоятельно изготовить модульные картины.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Делаем сами модульные картины Опять мы говорим о том, как красиво смотрятся картины в интерьере жилого помещения. При этом редко упоминаем возможности самостоятельно творчества. А ведь мы в силах своими руками создать великолепие
  • Как сделать картину из стразов Интернет магазины предлагают очень привлекательные картины, выполненные из стразов. Цена таких картин весьма солидная. Но, когда есть воображение и желание попробовать свои возможности, а также