Как правильно убирать квартиру

Как правильно убирать квартиру

Поддержание чистоты квартиры – это залог здоровья человека и отсутствие аллергических реакций. Не каждая хозяйка может похвалиться любовью к уборке. Зная основные правила, можно превратить уборку в несложное и интересное занятие, а времени это займет немного.

Как правильно убирать квартиру


Встав в один день с постели, просто настройтесь на нужный лад, включите энергичную музыку и приступите к уборке жилья.

На кухне для начала освободите столешницу и все полки от лишних предметов и продуктов. Затем хорошо отмойте варочную поверхность плиты, все полки. Также нужно убрать с глаз лишние предметы, чтобы уборка была налицо.

В туалете с ванной тоже необходимо убрать все лишнее, вымыть полы и провести уборку унитаза, ванны и раковины обработайте чистящими средствами. Не помешает еще вымыть зеркало в ванной, чтобы избавиться от разводов.

Уборка в коридоре может занять немного больше времени. Ведь нередко это самое пыльное и грязное место в квартире. Это первое помещение, куда человек заходит с улицы в грязной обуви. Всю обувь нужно перемыть, чтобы с нее не сыпалась грязь и пыль. Лишнюю обувь, для носки которой уже не сезон, уберите в шкаф подальше, чтобы не было скопления ненужного, кстати носки можно вообще купить в банках тут https://spb.gpaolo.ru/noski-katalog/katalog-muzhskih-noskov/noski-v-banke/. Нужно помыть все обувные полки, шкафы, тщательно вымыть пол в коридоре. Также стоит убрать в шкафы верхнюю одежду, которую в данный сезон никто не надевает.

В комнатах уборка пойдет уже немного быстрее. Для начала необходимо убрать с полок все стоящие там предметы. Сделайте влажную уборку на комодах, шкафах. Пыль должна быть вытерта очень тщательно. Иногда с первого раза невозможно полностью избавиться от нее. Если так случилось, лучше протереть поверхности повторно. Если в квартире есть ковры, то они требуют обязательной чистки, их еще нужно пылесосить во время уборки.

Самым последним этапом будет мытье полов в комнатах в доступных местах, под коврами, диваном, шкафами. Скопление пыли происходит именно под мебелью, поэтому стоит уделять особое внимание этим уголкам квартиры во время уборки.

При желании можно в квартире еще и вымыть окна во время уборки. Но делать это слишком часто необязательно. Достаточно раз в месяц проводить мойку окон в теплое время года.

Следует помнить, что чистота квартиры, где живут люди, необходима для всех. Это предотвратит появление в доме нежелательных насекомых, которые любят грязь, и разного вида заболеваний у людей.

Если же квартира совсем запущена, можете вызвать сотрудников клининговой службы. Они приведут в порядок ваше жилище быстро и тщательно.

Дата размещения: 21-01-2019, 11:31

Рекомендуем посмотреть
  • Хоум -стейджинг, или как продать квартиру быстро и выгодно При продаже квартиры любой собственник желает как можно быстрее провести сделку и понести при этом минимум затрат. Обычно, готовя жилье к продаже, владельцы начинают серьезный ремонт, в расчете, что
  • Грамотная уборка — залог здоровья Можно убираться ежедневно, но не видеть результата, все равно будет много пыли или затхлый запах, а вот мама или подруга могут один раз в месяц прогенералить, а потом только протирать пыль, в чем
  • Грязь не пройдёт Все мы делаем уборку своего дома, по мере его загрязнения, как правило, один-два раза в неделю, вытирая пыль и моя полы. Примерно раз в две недели мы чистим ковры пылесосом, и пару раз в год выбиваем
  • Как правильно делать уборку в доме? Уборка дома является необходимым занятием, которое в свою очередь отнимает много сил и времени, и клининговые компании санкт-петербург могут вам помочь. Чтобы правильно убираться в доме и, что самое
  • Генеральная уборка по-научному Время, как известно, — деньги. В отношении домашнего хозяйства это будет выглядеть примерно так. Сэкономив время на чем-то, мы получим дополнительное время и возможность сделать еще что-то полезное