Как хорошо вы помните известных людей в лицо? Проверьте с программой "Угадай, кто?"

Как хорошо вы помните известных людей в лицо? Проверьте с программой "Угадай, кто?"

Как хорошо вы помните известных людей в лицо? Проверьте с программой "Угадай, кто?"Большинство людей уверено в своей памяти. Давайте проверим это! Как хорошо вы помните известных людей и спортсменов? Приложение "Угадай, кто?" даст вам ответ!

Иногда необходимо скоротать время: в дороге, в пробке, в очереди. Для этих целей мне нравится загрузить в планшет пару новых книжек или игр в стиле "убей время", где достаточно просто щелкать по экрану и не напрягать мозг. Бывают случаи, когда хочется какой-то осмысленной игры. Так я однажды наткнулась в AppStore на игру "Угадай, кто?". Я ожидала, что это будет игра, похожая на "Угадай мелодию", но только вместо картинок будут фотографии. В принципе, так оно и получилось. Но игра мне абсолютно не понравилась.

Разработчики предлагают проверить память, эрудицию и отгадать людей, изображенных на фотографиях. Чем быстрее вы угадываете, тем больше очков получаете. По заверениям создателей приложения, каждый раз набор фотографий для угадывания разный, комбинации вопросов уникальные. На самом деле все оказалось гораздо банальнее.

Игра состоит из 5 тем, по которым сгруппированы вопросы: Советское кино, Спортсмены, Звезды на Тусовках, Российская эстрада, Зарубежные знаменитости. Бесплатная версия предлагает на выбор 2 категории - Советское кино и Спортсмены. В каждом разделе по 9 уровней. После прохождения первого уровня, открывается доступ на второй и так далее. Предлагается одна фотография и 3 варианта ответа.

Суть игры понятна и проста даже ребенку. Не понравилось мне приложение своим осуществлением: фотографии актером и спортсменов в довольно плохом качестве. Как мне кажется, для Юрия Никулина можно было бы найти цветную фотографию, вместо черного смазанного снимка, вырезанного из кинокартины. И такая ситуация со всеми персонажами.

Плюс к этому не работает озвучивание. Есть регулировка громкости мелодии и звуков, но на моем планшете игра не издала ни одного звука. Мне кажется это довольно большим минусом. Мне нравится, чтобы игра была анимирована и озвучена. И окончательный недочет игры - персонажи часто повторяются на разных уровнях. Это убивает интерес к игре.

Итак, краткое резюме: задумка неплохая, персонажи подобраны интересные, но оформление приложения и его недоработанность отталкивают. Хотелось бы пожелать разработчикам больше времени уделять проработке программы.

Дата размещения: 11-07-2019, 15:09

Рекомендуем посмотреть