Пасха приближается — подарки начинаются

Пасха приближается — подарки начинаются

Все мы знаем, что приближается великий праздник…

Пасха – праздник праздников! Это торжество жизни над смертью и наша надежда на светлое будущее!!!

Название «Пасха» исторически связано с другим, не менее почитаемым праздником из Ветхого завета. Это событие было установлено в память об избавлении народа иудейского от египетского плена.

Пасха приближается — подарки начинаются


Еврейское слово «песах» означает «прохождение, пощада». В то время, ангел проходил мимо иудейских домов, на чьих дверях он видел кровь агнца и поражал смертью первенцев Египетских. Косяки дверей которых не были помазаны кровью.

У христиан Пасха приобрела гораздо более глубокий смысл – переход от смерти к жизни, от земного существования к вечному небесному блаженству.

Естественно, что все мы с большим благоговением и любовью относимся к этому празднику. Мы готовим свои сердца и души для принятия Христа, стараемся навести порядок в жилищах и готовим подарки для всех, кто нам дорог.

А что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками?

Подарки на Пасху, связанные своими руками, станут прекрасным напоминанием о вашей любви к близким – будь то взрослые или дети.

Радость, которую несет в себе праздник Пасхи, не может не перейти в тот дар, который мы сотворим своими умелыми ручками, и преподнесем его всем, кто разделяет наши убеждения о Воскресении Христа.

Мне интересно, все разделяют мои восторги по поводу подарков на Пасху, сделанных своими руками. Давайте поделимся своими мнениями на этот счет. Может быть, у кого-нибудь есть на примете хорошие мастер-классы, которые помогут сделать маленькие рукодельные сувенирчики?

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями на этот счет.

Я, в свою очередь, не могу пройти мимо этого великого Пасхального торжества и приготовила для вас, дорогие наши читатели, много интересного и даже нового. Дарить – это так приятно!!!

Будьте на связи и не забудьте о комментариях…

Дата размещения: 15-10-2019, 21:07

Рекомендуем посмотреть
  • Что подарить на пасху? Казалось бы, что связано и перевязано почти все и ничего нового не придумать… Ан, нет!!! Не дремлют мозги и умелые руки мастериц, придумывающих и создающих свои шедевры.
  • Деньги – хороший ли это подарок? Культура ни одной из наций не обходится без традиции преподносить подарки. В каждой стране и у каждого народа существует множество обычаев, связанных с этим действием. Некоторые национальности
  • Женские подарки на Новый год своими руками Новый год – это семейный праздник, в который близкие собираются за одним праздничным столом, поздравляют друг друга, дарят подарки.
  • Почему подарки сделанные своими руками лучше и что можно подарить Самыми оригинальными и ценными, часто могут стать подарки, сделанные самостоятельно. Эти подарки являются эксклюзивными, т.е. такими, которых нет больше ни у кого.
  • Скоро Пасха: украшаем дом Совсем уже скоро мы встретим православный праздник Светлая Пасха. День Воскресенья Иисуса Христа, а еще и день, когда природа начинает просыпаться после зимних холодов. Эта статья поможет вам выбрать