Женские подарки на Новый год своими руками

Женские подарки на Новый год своими руками

Женские подарки на Новый год своими рукамиНовый год – это семейный праздник, в который близкие собираются за одним праздничным столом, поздравляют друг друга, дарят подарки. Теплую домашнюю атмосферу в этот сказочный момент создают традиционные новогодние угощения, ёлка, мигающая лампочками гирлянд, новогодний огонёк на одном из каналов по телевизору. И чтобы сделать этот вечер еще более теплым для своих близких, можно подумать о том, чтобы сделать подарки для них своими руками.

Обычно люди покупают подарки в магазине, на бегу, в спешке после работы или толкаясь на очередной новогодней распродаже. Но можно потратить немного больше времени и вложить в подарок частичку своей души.

Подарки для женщин



Любая девушка или женщина обрадуется, получив в подарок что-нибудь из косметики. Ухаживать за собой приятно каждой, а вдвойне приятно это делать с подарком, сделанным чьими-то заботливыми руками.

Подарки для женщин могут быть такими:

• Мыло ручной работы с ухаживающими компонентами, например, с эфирными маслами;

• Крем для рук или для лица на основе различных питательных масел;

• Скраб для тела из кофе или абрикосовых косточек;

• Лосьон из настоя целебных трав;

• Маска для лица с питательными компонентами.

Кажется, что сделать такие продукты самостоятельно невозможно, но на самом деле, все компоненты для приготовления таких косметических средств уже давно продаются в различных магазинах, в том числе и в интернете.

Подарки для девочек



Девочки хотят быть такими же красивыми, как их мамы, поэтому лучшим подарком для них станут украшения. Можно, конечно, подарить и что-нибудь из косметики. Так, мыло разных цветов и форм, с блестками и цветами, безусловно, понравится маленькой принцессе.

Украшения, которые можно сделать для девочки, могут быть любыми: бусы, заколки, браслеты, брошки, колечки и даже сережки.

Материалов для изготовления тоже масса:

• Различные ткани;

• Нити, например, для плетеных браслетов;

• Атласные ленты;

• Бисер и бусины разных цветов и размеров;

• Полимерная глина.

Материалы можно комбинировать, как вздумается. Если фантазии не хватает, сейчас на просторах интернета можно найти массу мастер-классов по созданию украшений даже для новичков.

Еще одним вариантом подарка может стать набор для самостоятельного изготовления украшений, такие продаются в магазинах товаров для рукоделия. Это не только займет ребенка, но и позволит развиться его творческим способностям. Ну а браслет или бусы, созданные своими руками, конечно, станут любимыми.

Подарки, сделанные от чистого сердца, получать всегда приятнее, особенно в такой теплый и радостный праздник, как Новый год. Изготовление такого сюрприза не отнимет много времени, но запомнится его получателю, как минимум, на год.

Дата размещения: 3-11-2015, 00:09

Рекомендуем посмотреть
  • Почему подарки сделанные своими руками лучше и что можно подарить Самыми оригинальными и ценными, часто могут стать подарки, сделанные самостоятельно. Эти подарки являются эксклюзивными, т.е. такими, которых нет больше ни у кого.
  • Что дочка может подарить маме на праздник Безусловно, для каждой мамы самым лучшим подарком будет благополучие своего дитя, когда кроха совсем мала, мама больше всего на свете хочет, чтобы она не болела.
  • Подарки на Новый год своими руками Новый год – замечательная пора! На улице, в магазинах и дома пахнет мандаринами. Все суетятся, ходят друг к другу в гости, закупают продукты для новогоднего стола, выбирают подарки. И если с первыми
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.