Подарки на Новый год своими руками

Подарки на Новый год своими руками

Подарки на Новый год своими рукамиНовый год – замечательная пора! На улице, в магазинах и дома пахнет мандаринами. Все суетятся, ходят друг к другу в гости, закупают продукты для новогоднего стола, выбирают подарки. И если с первыми пунктами дело обстоит более-менее просто, то с последним придётся потрудиться. В этой статье мы расскажем вам, как сделать подарок своими руками.

Открытка – хоть и банальный подарок, но если сделать его оригинальным способом, получится отличный сюрприз. Чтобы сделать открытку, вам понадобится картон, цветная бумага, фольга, ножницы, клей, фломастеры, цветные ручки, мишура… в общем, всё, с помощью чего вы хотите превратить обычную открытку, сделанную своими руками, в настоящий шедевр! Детям в качестве открытки можно создать письмо от Деда Мороза, к которому приложить медальку из шоколада или сладкий подарок.

Кстати, о сладких подарках. Лучше торта или пирога, сделанного собственными руками, нет ничего! Поэтому если хотите действительно удивить того, кому делаете сюрприз, приготовьте что-нибудь вкусное, и ваш подарок запомнится надолго!

Мыло, сваренное на Вашей кухне с добавлением эфирных масел и различных косметических ингредиентов, станет замечательным подарком для ценителей всего натурального и органического. В Интернете можно найти множество мастер-классов по изготовлению мыла ручной работы. Поверьте, что мыло – необычный подарок, и им вы точно удивите человека, которому собираетесь его подарить.


Подарки на Новый год своими рукамиАксессуары – подарок своими руками, который вы сможете презентовать женщине. Сделать бусы или браслет в домашних условиях очень легко: купите бисер, бусинки, ленты, нитки, камни, пуговицы – и творите! Украшение своими руками может сделать даже человек, не обученный этому делу, да и тем более сейчас в моде оригинальные украшения, которые притягивают взгляды своей необычностью.

Сувениры – ещё один подарок своими руками, который придётся по душе всем! Например, вы можете сшить или связать чехол для телефона. Или сделать «одежду» для шампанского, которая превратит бутылку с игристым вином в произведение искусства.

Для детей можно сделать куклу из ниток мулине или такую же игрушку. Все идеи, которые придут к вам в голову, необходимо попробовать воплотить. В конце концов, если это и не получится, можно всегда выбрать что-то другое.

В этой статье мы рассказали о том, какие подарки на Новый год можно сделать своими руками. Надеемся, наша статья понравилась вам и вы нашли в ней что-то полезное для себя. Спасибо за внимание и удачи! Творите, ведь творчество – самое замечательное, что может придумать человек.

Дата размещения: 25-12-2013, 02:06

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальный подарок своими руками О том, что любой материал, может подойти для оригинального подарка, знают практически все. Но, иногда просто не хватает идей, чтобы придумать какой-то необычный презент. Возможно, что сейчас мало
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Упаковываем подарок своими руками Купив подарок, Вы всегда сможете упаковать его прямо в магазине. Для этого существуют специальные отделы, с большим выбором подарочной бумаги и различных бантов. Для того чтобы именно Ваш подарок
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Учимся делать открытки ручной работы На просторах глобальной сети все чаще встречается новый для всех термин – «кардмейкинг». Как правило, вплывает он на различных сайтах и блогах по рукоделию. Но что же он значит? В переводе с