Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья

Перед посещением любой тематической вечеринки или мероприятия, каждая девушка долго делает укладку, приводит себя в порядок, накладывает макияж, выбирает одежду и украшения.

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья


Но вот тут встает вопрос: «Какое вечернее платье выбрать?»

Ты идеальная в любое время и в любом месте



При огромном выборе существующих ныне платьев, решение проблемы значительно затрудняется: короткие и в пол, с оборками и без них, яркие или пастельные, на одно плечо, с вырезом или с длинным гипюровым рукавом – все это разнообразие легко может сбить с толку в выборе подходящей на вечер одежды.

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья


А для женщины очень важно выглядеть «бриллиантом в драгоценной короне» каждый день, независимо от места и времени.

Ведь наряд должен быть не только эффектным, но и приковывать взгляды мужчин. Потому для того, чтобы выбрать подходящее именно вам платье, нужно провести довольно кропотливую работу, которая делится на несколько этапов.

Следует помнить, что вечернее платье нужно приобретать не как одежду, подлежащую каждодневной носке, а как предмет гардероба исключительно для светских мероприятий. Только в этом случае обладательница платья будет выглядеть в нем шикарно. Истинная женщина всегда держит марку, а коктейльное платье – основа ее образа.

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья


Основные правила



Для того, чтобы платье сидело на вас идеально, следует выучить правила, которые обеспечат желанный результат и сделают вас центром внимания на любой вечеринке:
  1. Выбирайте вечернее платье в соответствии со своей фигурой;
  2. Помните про цвет: он тоже является не менее важным аспектом в выборе платья;
  3. Примеряйте платье с такой прической, которую хотите сделать на предполагаемое мероприятие;
  4. Примеряйте на себя украшения вместе с платьем, так как они могут не подойти к нему;
  5. Подбирайте правильное нижнее белье.


У каждой девушки разная фигура, а потому платье, которое идеально сидит на одной женщине, другой совершенно не подходит.

Чтобы подчеркнуть достоинства именно своей внешности, а также убрать недостатки, следует правильно определить тип вашей фигуры и выбирать в соответствии с ним. Визуально выше вас сделает платье с сильно завышенной талией. При этом низ может быть легким, длиной по колена.

Тоньше выглядеть поможет платье, которое сшито по фигуре начиная от нижней линии груди. Глубокий вырез также поможет акцентировать внимание на плечах, что сделает вас значительно стройнее.

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья


Платье на бретелях с легкой юбкой поможет выделить все изгибы женского тела.

Если вы желаете уменьшить объем рук, то идеально справится с этой задачей платье с длинным рукавом: оно выгодно скрывает недостатки и придает сексуальности всему образу.

Цвет играет не менее важную роль, так как благодаря нему можно зрительно скорректировать цвет лица, кожи, подчеркнуть макияж и скрыть различные недостатки.

Светлые девушки, имеющие кожу розового оттенка, светлые глаза и медовые волосы, должны отдавать предпочтение пастельным, приглушенным цветам, таким как розовый, персиковый, желтый, все оттенки бежевого и т.д.

Прическа поможет выгодно дополнить образ.

Помните, что при покупке вечернего платья, прическу следует сделать такую же, как и на запланированный вечер: это поможет избежать несоответствия и подчеркивания недостатков фигуры, лица и кожи.


Украшения тоже нужно примерять сразу, так только в этом случае вы сможете увидеть, гармонично ли сочетаются в вашем образе все подобранные предметы гардероба.

Правила идеального гардероба: выбор вечернего платья


Говоря о нижнем белье, следует отметить, что оно не должно быть заметно под платьем, а потому, приобретая его, надевайте то белье, которое приготовили на предстоящее мероприятие.

Что в итоге: Придерживаясь этих простых правил, вы сможете стать настоящей звездой на любой вечеринке.



Дата размещения: 18-11-2019, 09:28

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем свадебное платье Каждая невеста хочет выглядеть в свою свадьбу идеально. Выбирая свадебное платье, не всегда нужно опираться на модные тенденции. Нужно учитывать свой рост, тип фигуры.
  • Как сшить платье самостоятельно Приобрести оригинальное и красивое платье, в современном мире, не составляет особого труда. Но многие рукодельницы желают сшить платье самостоятельно, чтобы гордиться собой, тем более, занимаясь
  • Выбор платья с правильным вырезом Правильный вырез играет огромную роль в момент выбора платья. Он может помочь понять, подходит платье или нет. Правильно выбранный вырез сделает девушку стройнее и симпатичнее. Выбирая платье с
  • Как правильно выбрать коктейльное платье Каждая женщина хочет в любом возрасте выглядеть красиво и сексуально, поэтому выбору коктейльного платья уделяет очень много внимания и времени. При этом необходимо трезво оценивать несовершенства
  • Как правильно выбрать свадебное?  [thumb=left]