Хипстерский стиль - что это?

Хипстерский стиль - что это?

Хипстер — человек, относящийся к одной из молодежных субкультур, которая зародилась в сороковых годах в Америке. Изначально ими являлись фанаты музыки в жанре джаз, искусства, инди-рока и киноиндустрии.

Хипстерский стиль - что это?


На сегодняшний день хипстерами считаются представители возрастной категории от пятнадцати до тридцати лет.

Преподносим идею в общество



Их основные интересы заключаются в оригинальных музыкальных направлениях, современном искусстве, культуре, дизайне и фото, а также в различных новых гаджетах. Хипстеры отличаются своим уникальным стилем в прическе и одежде, своеобразным лексиконом. Обычно это хорошо образованное и обеспеченное современное молодое поколение.

Хипстеры не имеют конкретной цели, не хотят преподнести некую идею в общество.

Это просто модная молодежь, которая любит фотографироваться, заливать свои фотографии в социальные сети и блоги, а затем оценивать и комментировать их. Не интересуются политикой, спортом и новостями о событиях и проблемах, происходящих в мире. Они живут для того, чтобы получать удовольствие.

Хипстерский стиль - что это?


Особой популярностью у хипстеров пользуется продукция фирмы Apple, на которую с легкостью устанавливается программа Instagram, позволяющая заливать в сеть самые различные фотографии. Эта программа особенно излюблена представителями данной субкультуры, так как в их списке хобби фотография неизменно стоит на первом месте. Совсем немного ей уступает увлечение оригинальной и известной только в узких кругах музыкой.

Основой образа хипстеров стал винтажный стиль, который соединяется с современным. Благодаря комбинациям вещей, принадлежащих к первому стилю с одеждой и аксессуарами известных модных брендов.

Основные черты гардероба



Гардероб хипстеров в основном составляют:
  1. джинсы, сильно обтягивающие ноги;
  2. кеды яркой раскраски;
  3. обувь на высокой платформе;
  4. массивные очки (особое предпочтение отдается известной марке RayBay);
  5. колоритные шарфы;
  6. самые разнообразные головные уборы;
  7. майки и футболки с принтами;
  8. вязаные свитера с оленями;
  9. клетчатые рубашки;
  10. разноцветные колготки и шорты с завышенной талией.


Каждый уважающий себя хипстер обязательно должен иметь вещи, которые подчеркивают его стиль.

Хипстерский стиль - что это?


Такими имиджевыми предметами являются зеркальный фотоаппарат (лучше пленочный, так оригинальнее), новый гаджет от фирмы Apple, записная книжка Молескин, торба или рюкзак, также допускается объемная сумка. Очень ценятся татуировки и пирсинг, особенно тоннели в ушах.

Прическа хипстера должна быть неаккуратной.


Для мужчин обязательно ношение усов и бороды. Растительность на лице считается поводом для гордости. Девушки-хипстеры любят длинные челки, начесы и так называемые «хохолки».

Несмотря на визуальную небрежность к прическе проявляется большое внимание.

В заключение



Быть хипстером — значит выражать свою оригинальность и индивидуальность. Одеваться в яркие и эксклюзивные вещи, соответствовать моде. Это значит носить броские аксессуары такие, как яркие и красивые шляпы. Ты хипстер, если соответствуешь данному образу, а также разбираешься в кинематографии, фото и других видах искусства.

Дата размещения: 18-11-2019, 15:34

Рекомендуем посмотреть
  • Хипстеры — Кто такие, чем знамениты, почему ненавидимы? Хипстеры (от англ. hip) — понятие не из википедии ныне чрезвычайно модная субкультура, движение, без какой-либо определенной цели, мысли, смысла.
  • Что будет модно на летний сезон 2019 года Для каждой девушки и женщины очень важно выглядеть стильно. Особенно, когда наступает летний сезон, и всё становится очень открытым. В этой статье подобраны новинки модных сочетаний одежды на летний
  • Выбираем джинсы для мужчин Благодаря таким качествам как прочность, универсальность и удобство джинсы быстро покорили сердца миллионов. На сегодняшний день достаточно сложно встретить человека, который на протяжении всей своей
  • Классический стиль в одежде На сегодняшний день существует огромное множество стилей в одежде. Основными из них считаются классический, романтический, спортивный и экзотический. И в этой статье я хочу рассказать о классическом
  • Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность