Что делать после расставания

Что делать после расставания

Когда бросает любимый человек, кажется, что земля ушла из-под ног, и рухнул мир. В одночасье закончилась жизнь, и что делать дальше, непонятно.

Что делать после расставания


На самом деле, это просто первая шоковая реакция организма. И очень важно в этот момент не впасть в депрессию и не наделать глупостей. Ведь через некоторое время боль утихнет, раны затянутся, а в жизни появится новая любовь.

Первое, что нужно понять: если человек ушёл, нужно отпустить его. Не стоит цепляться за прошлое, искать встреч, пытаться доказать свою любовь. Это ещё сильнее заставляет страдать. И даже если любимый человек вернётся, то, скорее всего из жалости, такими, как раньше, отношения уже не будут. Да и продлятся они, наверняка, недолго.

Не нужно в одиночку переживать случившееся и заниматься самоедством. Лучше поделиться своим горем с близкими людьми. Очень важно высказаться, выплакаться, выплеснуть свои эмоции, не прятать их в себе. В психологии существует метод рассеивания, когда советуют довериться как можно большему количеству людей, обговорить проблему не один раз. Через некоторое время человеку становится легче, он понимает, что всё не так страшно и плачевно, как казалось.

Если нет близких людей, которые заслуживают доверия, можно завести дневник или блог в интернете, чтобы выкладывать то, что мучает. Порой чужие незнакомые люди могут помочь лучше, чем даже самые родные.

Очень важно после расставания не зацикливаться на мыслях об этом событии, стараться отвлечься, занять себя чем-то. Например, можно уйти с головой в работу и заняться карьерой, начать изучать языки, сальсу или научиться прыгать с парашютом.

В стрессовых ситуациях лучший помощник – спорт. Не нужно валяться на диване и заедать страдания. Это зря потраченное время и испорченная фигура. Лучше заняться полезным: утренняя пробежка, танцы, занятия в фитнес-клубе, поход в бассейн и т.п. Когда напрягаются мышцы, негативные мысли незаметно отступают.

Также важно встряхнуться, обновиться, например, сменить имидж. Стрижка, новый цвет волос или наряд – подойдёт всё. Если начинать новую жизнь, так с перемен в себе.

Не нужно хранить в доме вещи, напоминающие о бывших отношениях. Зачем цепляться за то, что было, если впереди, наверняка, ждёт много приятных и волнующих моментов.

После расставания важно поставить цель – выжить и не сломаться. А потом всеми возможными способами добиваться этой цели. Через месяц – второй жизнь станет на круги своя и обязательно подарит новую встречу.

Дата размещения: 19-11-2019, 09:59

Рекомендуем посмотреть
  • Зачем заводить блог в интернете Заводить блоги в сети интернет в 21-ом веке стало очень модно, все прямо посходили с ума, за последний месяц я несколько раз услышал по телевидению, что какая-нибудь известная личность открыла свой
  • Любовь и уважение в семье Семья является не только важной социальной ячейкой общества, для каждого человека – это в первую очередь надежный тыл, который спасает от внешних тягот и невзгод, приносит спокойствие и
  • Несколько советов тем, кто хочет меньше есть Одной из важнейших вещей в жизни человека является еда, из которой люди и получают необходимую для деятельности энергию. Но порой человек забывает, что еда нужна только для удовлетворения
  • Укрепляем иммунитет самостоятельно Нельзя забывать про иммунитет, особенно осенью или весной. Когда в организме человека недостает каких-либо витаминов или минералов. Каждый человек должен беспокоиться о своем здоровье и
  • Как стать счастливым Каждый человек ищет пути к счастью. И со временем, понимает, что само по себе счастье не придет. Тем лучше, счастье нужно найти.