Как повысить умственную работоспособность человеческого мозга, как заставить себя работать?

Как повысить умственную работоспособность человеческого мозга, как заставить себя работать?

Как повысить умственную работоспособность человеческого мозга? Как заставить себя работать, трудиться и зарабатывать деньги, если совсем ничего не хочется? Я не буду проводить мастер-классов по психологии, но дам несколько личных рекомендаций, что мне неплохо помогают справиться с этой проблемой. И также, хотелось бы обменяться опытом – присутствует ли у вас подобная проблема? Если да, то как вы с ней справляетесь?

Как повысить умственную работоспособность человеческого мозга, как заставить себя работать?


Лень захватывает контроль и над моим телом :( Да и тут и там сталкиваюсь с тем, что тот или иной человек регулярно ищет мотивацию себе, смотрит какие-то ролики на ютубе, чтобы зажечь искру, пробудить энтузиазм и начать работать. Но в итоге всё равно быстро сдувается и начинает искать оправдания своему бездействию. Откладывает важные дела, не хочет работать. Помню когда только начинал вести в интернете проекты, часто откладывал написание статей (“напишу потом, сейчас у меня нет настроения”). Статистика показывает, что ленивые люди не могут раскрутить свой блог, да и вообще ничего не добиваются в интернет-бизнесе. В других бизнес-делах с ленью, тоже ничего не заработаешь. Если плыть по течению и ничего не менять, останешься лохом – по ту сторону серых экранов.

Мои личные наблюдения по вопросу, что нужно делать, если ничего не хочется: во-первых, убедитесь на 100%, что вы заняты именно СВОИМ делом. Может быть вы вовсе не виртуальный бизнесмен, может вам ближе нечто другое? Чтобы реально получилось хорошо заработать, нужно, чтобы работа вас интересовала. Даже не просто интересовала – нужно жить ей. Я когда начинал, с утра до поздней ночи изучал от корки до корки вещи, которые мне нужны для работы в интернете с веб-проектами – HTML, CSS, элементарные основы и принципы SEO и другие необходимые виртуальные инструменты для веб-строительства. Если изначально нет рвения, в глазах не горят искры, отсутствует энтузиазм – это и есть проблема. Значит это не оно, не дело твоей жизни, поищи себя где-то ещё.

Ещё одна распространённая причина проблемы нежелания работать (на мой взгляд) – суровый дефицит интересных событий в жизни. Человек не робот, ему нужно постоянно черпать эмоции – чем больше, тем лучше. Если сидеть 24х7 дома и работать над проектами, то очень быстро накатит депресняк, что в свою очередь сделает тебя неработоспособным. Намного эффективнее работать не на износ, а в меру + регулярно организовывать качественный отдых, выходить с дома на охоту за новыми ощущениями и эмоциями. Возвращаясь с увеселительных мероприятий, да и просто с обычных прогулок на свежем воздухе, моя работоспособность подскакивает в разы.

Ещё одно средство, которое помогает мне в поднятии работоспособности и уничтожает депресняк, это спорт. Не знаю, помогут ли занятия спортом другим, но мне помогают. Каждый день у меня пробежка 3-10 км. Определённого времени суток для неё у меня нет, как только решил, что утомился – встаю и иду на пробег. Возвращаюсь, принимаю контрастный душ. Да, слегка утомлённый физически, но готовый к длительной работе за компьютером. Может быть у вас есть какие-нибудь секреты, как повысить работоспособность? И кстати, очень интересно узнать, кто-нибудь юзает энергетики для повышения работоспособности мозга? :)

Дата размещения: 21-11-2019, 09:18

Рекомендуем посмотреть