Как можно заработать на игровой индустрии?

Как можно заработать на игровой индустрии?

Привет ребята, давно уже не публиковал никаких материалов. Многие решили, что я забил на данный проект. И они правы, это действительно так :) Причина тому – отсутствие стимула, потеря интереса. Зато я активно развиваю другие проекты в сети. Напишу несколько слов о том, чем я в последнее время занимаюсь. Как и писал в статьях ранее, сейчас я делаю упор на продажу цифровых продуктов.

Как можно заработать на игровой индустрии?


Решил полностью посвятить себя созданию ИМ (интернет-магазинов) и небольших контентных проектов с несколькими LP (Landing Page, продающими страницами). С одной значительной для меня поправкой – я не люблю возню и волокиту с поставщиками, доставкой и т.д., поэтому все продукты и товары что я продаю, исключительно цифровые, и доставляются покупателям по электронной почте. Это различное ПО (софт), и понятное дело – информационные продукты. Занятие для меня в некоторой степени новое и неизведанное, а значит интересное.

Пока что результаты не очень, сейчас продемонстрирую вам картину за последние 3 месяца из личного кабинета платёжной системы, которую я использую для приёма платежей:

Как можно заработать на игровой индустрии?


Инфобизнес приносит мне около 44 000 рублей в месяц. Я считаю это плохим результатом, поскольку профессионалы зарабатывают в данном бизнесе миллионы. Выходит, я пока что на их фоне хиленький любитель, так сказать хобби-игрок на рынке. Стоит отметить, что моё продвижение в данном направлении, сильно тормозит моя безграничная любовь к максимально пассивному заработку. В то время как инфобизнесмены используют контекстную рекламу, тизерные сети и другие источники трафика для продажи своих товаров, я занимаюсь исключительно всё тем же пресловутым SEO, предпочитая не тратить деньги на рекламные компании, а получать целевую аудиторию бесплатно из поисковых систем, и частично SMM (продвигаю продукты в социальных сетях). Итак, что я думаю обо всём этом? Это намного перспективнее и прибыльнее, чем строгать проекты под контекстную рекламу. Понимаю, что сейчас, произнося это, я сам себе добавляю конкуренции, но всё же настоятельно рекомендую и вам делать упор на продажи в интернете.

Всегда старайтесь мыслить глобальнее, если хотите зарабатывать больше. Задумывайтесь КТО платит вам деньги, а главное ЗА ЧТО. Банальный пример – контекстная реклама. Рекламодатели получают прибыль с ваших посетителей в разы превосходящую ту, что вы получаете за клики / переходы. Что это значит? Это значит, что вы можете монетизировать свой трафик эффективнее минимум в 3-4 раза (поскольку рекламодатели при приличных расходах, всё равно имеют колоссальную прибыль с вашей аудитории + вдобавок контекстные сети берут себе огромную комиссию). То есть, если контекстная реклама приносит вам около 5000 рублей в месяц, то с проекта можно зарабатывать в районе 20 000 рублей. Даже тематичные партнёрские программы, если у вас исключительно целевой трафик, будут приносить сумму в полтора-два, а то и три раза больше. В идеале, конечно же нужно самому предлагать те услуги / товары, которые предлагают вашей аудитории рекламодатели.

Когда я предоставлял услуги веб-студии на этом самом проекте, проводил кучу анализов, оптимизировал людям сайты, давал консультации – я зарабатывал с данного сайта около 50 000 р в месяц. Но свободное время мне дороже, поэтому я просто разместил контекстную рекламу, чтобы сайт приносил пассивный доход. Но доход с контекста в реальности, оказался практически в 10 раз ниже. И я решил выбрать золотую середину в соотношении ЗАТРАЧЕННЫЕ УСИЛИЯ / ВЫХЛОП, и начал заниматься проектами, которые приносят практически на 100% пассивный заработок, с автоматических продаж цифровых товаров. Теперь по поводу темы статьи: около года назад, я запустил игровой проект, немного раскрутил и разместил на нём партнёрки онлайн-игр. Доход оказался весьма неплохой + абсолютно пассивный, как я и люблю, поэтому решил чиркануть на эту тему небольшую статью. Нужно же что-то изредка публиковать, чтобы блог не умер, а держался на плову :)

Компьютерные игры, и как на них можно заработать



Современный мир невозможно себе представить без интернета и связанных с ним возможностей. В том числе — возможностей заработка. И речь идет не только об удаленной работе, программировании или создании сайтов, а об… играх. Кое-кто привык считать их пустой тратой времени, но это не совсем так. Любимое хобби может приносить доход, причем его сумма может быть очень впечатляющей. Заинтересовались? Тогда читайте далее!

Игры, в которых можно заработать реальные деньги



В большинстве популярных проектов, официально реального заработка нет. Но игроки придумали немало способов обхода системы. Итак, вот вы в сети. Куда же отправиться, чтобы попытаться заработать свой первый игровой капитал?

Встречайте, легендарный WOW! Он же «Варик», он же «Вовка» и так далее. Как же там заработать? Первый способ — прокачать и продать своего перса. Сложно, долго и муторно, но подзаработать вполне реально, так как деньги в этом бизнесе крутятся весьма серьёзные. Способ номер два — продажа внутренних артефактов. За некоторые из них можно выручить столько, что вам вполне хватит на квартиру. Недостаток WOW в том, что все это приходится делать втемную, с риском крупно пролететь, так как гарантий вам никто не дает, а администрация борется со всеми проявлениями ростовщичества. Если вы не желаете скрываться, вам прямая дорога в… Aion, Lineage 2, Perfect World, Overkings, Легенда, Аллоды онлайн, и еще тысячи браузерных игр. Вариантов — масса.

В «Аллодах онлайн» продажа персов и лута, официально как бы запрещена… Но, в условиях жесточайшего доната, администрация благополучно на все закрывает глаза, а сделки проводят практически «в прямом эфире», прямо на стримах.

Создание игрового портала и его монетизация



Все вышесказанное применимо к обычным пользователям. Но если вы готовы действительно работать, то неразумно размениваться по пустякам. Вы вполне можете попробовать свои силы в чем-то более серьезном. Создать игровой портал, к примеру.

Вы создаете сайт, посвященный игровой тематике. В простейшем варианте — это игровой новостник, прохождения игр + различные игровые материалы, так сказать «клуб по интересам», который отбивается за счет монетизации, и начинает приносить доход. Чем больше пользователей и просмотров — тем больше денег в ваш карман. Для начала, вам потребуется выбрать хостинг и зарегистрировать домен. В качестве монетизации, выгоднее всего использовать партнерские программы, писать заказные статьи + добавить к этому всему немного контекстной рекламы, чтобы выжать максимум. Подобный игровой портал может стать отличной статьей дохода, средненькие раскрученные проекты данного направления, приносят около 150-200 тысяч рублей в месяц. Если вы не обладаете высокими художественными навыками, ищите фрилансеров — дизайнера, верстальщика, и разумеется копирайтера (если вы не собираетесь писать контент самостоятельно). В будущем, можно поискать прямых рекламодателей, это выгоднее всего, поскольку нет посредников, и отсутствуют какие-либо комиссии.

Чтобы прямые рекламодатели заинтересовались вашим проектом, необходимо следующее:

– Как можно больше трафика.
– Трафик выше среднего качества.
– Красивый внешне сайт, домен второго уровня.
– Хорошая индексация в поисковых системах, высокая активность пользователей.

Как только сайт создан, раскручен и начал поставлять стабильный доход, можно задумываться о второй ступени. К проекту можно прикрутить небольшой магазинчик по продаже игрового лута, артефактов, самих персов и прочих, столь милых сердцу любого игрока вещей. Можно прикрутить к своему сайту и полноценный онлайн-магазин, в котором будут продаваться различные футболки, коврики для мышек, кружки, и прочее барахло с игровой символикой. Интегрировать в сайт платежные системы, кстати, намного проще, чем кажется. И чем больше будет способов оплаты, тем лучше. Но что, если у вас нет особого интереса к такого рода проектам? Возможен ли заработок на собственной игре? Конечно!

Разработка собственной игры и заработок на ней



Это уже относится к вариантам «высшего пилотажа». Здесь необходима команда программистов, дизайнеров, координаторов, да и просто удобное рабочее место для всей этой толпы не помешает! Совет. Не используйте удаленную работу для важных проектов! На аутсорс лучше отдавать только маловажные детали. Лучше, когда люди будут постоянно вариться в одном котле, контактировать и обмениваться информацией. Так процесс пойдет во много раз быстрее.

Итак, на каких же играх нынче принято зарабатывать:

– Мобильные (Андроид, iOS). Настоящий хит! Здесь крутятся огромные деньги.
– Браузерные. При должном подходе можно озолотиться.
– Клиентские. Всем нам привычные приложения, нуждающиеся в установке на компьютер.
– Онлайн игры. Некий симбиоз клиентских и браузерных. Тот же WOW, WOT и прочие. Можно получить невероятную прибыль.

Что же лучше? Для начала, лучше попробовать сперва свои силы в разработке и раскрутке мобильных приложений и браузерных проектов. Эти варианты не требуют громадных инвестиций, огромной команды разработчиков и маркетологов. Но учтите, что даже на полноценную браузерную или мобильную игру среднего уровня, вы потратите очень много сил.

Допустим, вы остановились на мобильных играх или браузерных разновидностях. Сложнее всего собрать адекватных людей, которые будут работать над несколькими направлениями проекта: создание, разработка дизайна, игровая механика. Деньги со своего детища проще всего получать, размещая непосредственно в игре рекламу, предлагая купить предметы / артефакты, необходимые для быстрого прохождения (Free-to-Play), или просто продавая приложение за определенную сумму (Shareware). Практически все современные игры двух рассмотренных нами направлений используют модель Free-to-Play, которая приносит большего всего денег.

Ни в коем случае нельзя создавать игру, которая продается на Google Play, но использует скрытую рекламу или вовсе является классической Free-to-Play! Пользователей потеряете моментально, а из магазина ваше приложение просто вылетит. Привлекать клиентуру лучше всего с помощью контекстной рекламы, тизерных сетей, баннеров на тех самых игровых порталах, и просто рекламируя созданную игру, на игровых форумах.

Заработок на видео обзорах, летсплеи



Обязательно стоит отметить великолепную возможность зарабатывать на играх, просто играя в своё удовольствие. Во время игры, необходимо всего лишь захватывать изображение с экрана программой Bandicam или же Fraps, и интересно комментировать процесс игры. И просто загружать готовые видео-обзоры на YouTube. Среднестатистические летсплейщики, зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц. Решайтесь, всё это очень просто и приносит море удовольствия :)

Перспективность заработка на играх



Подведу итог – стоит ли устремляться в игровую индустрию, можно ли там заработать? Да, можно. Но если вы желаете зарабатывать действительно хорошие деньги, нужно сразу же обратить внимание на вариант с созданием собственного канала на YouTube, на разработку игрового портала или даже собственной игры. Сколько можно заработать? Все зависит от раскрученности сайта или популярности вашего приложения / игрового канала. Во всяком случае, по состоянию на прошлый год, некоторые простые браузерные проекты, принесли своим создателям от 1 000 000 рублей в месяц и выше.

Дата размещения: 21-11-2019, 09:31

Рекомендуем посмотреть