Хранение хлеба

Хранение хлеба

Ржаной и пшеничный хлеба из цельной муки имеют увеличенный срок хранения. Но даже и они при неправильном хранении довольно быстро черствеют. Как увеличить срок годности хлеба?

Хранение хлеба


Наиболее эффективный способ сохранения свежести хлеба с целью увеличения срока его хранения — это упаковывание. Поскольку мы, стремясь сохранить все нотки только что испечённого хлеба, не спешим заворачивать его в плёнку, а доставляем его к вам в бумажной, дышащей упаковке – вам надо самостоятельно позаботится о его сохранности. Сразу после доставки хлеб, который вы собираетесь сохранять, нужно прямо в пакете поместить в пластиковый мешок. Так он сохранит свою приемлемую для еды свежесть всю неделю. Для более долгого хранения – поместите пакет с хлебом в холодильное отделение.

Перед употреблением такой хлеб лучше разогреть на сковороде или тостере.

Дата размещения: 10-12-2019, 12:55

Рекомендуем посмотреть
  • Канапе – лучшая закуска для корпоративной вечеринки Канапе – одно из основных блюд на фуршете. Они представляют собой кусочки хлеба (чаще всего поджаренного на оливковом масле), на которых выкладывают остальные ингредиенты – паштет, мясо, сыр, овощи.
  • Пресные лепешки за 15 минут Пресные лепешки выручают хозяек довольно часто, начиная с элементарного заменителя хлеба, если нет хлебопечки или желания идти за хлебушком, и до креативных мясных и сладких тортов. Потому такой
  • Блинчики из банана Весна грядет, а вместе с ней кулинарные запасники можно пополнить непривычным, вкусным и диетическим блюдом — блинчиками из банана. Тут можно обратить внимание на то, что сами блинчики можно
  • Вырабатываем уверенность в себе Что такое уверенность? Возьмите нож в одну руку и отрежьте кусочек хлеба. А потом то же самое проделайте другой рукой. Чувствуете разницу? В одном случае ваши действия уверенные, в другом – не очень.
  • Секрет «живого» хлеба Всегда хотел сам печь хлеб. И не в электрической духовке, а на живом жаре от настоящих дров. Поэтому, строя беседку, я решил рядом с ней смастерить по старинным русским технологиям печку.