Как выбрать качественные ткани

Как выбрать качественные ткани

Качественные ткани всегда ценились как на рынке, так и у рукодельниц. Из хорошей ткани можно изготовить изящную одежду или шторы по собственному дизайну. По этой причине нужно знать как выбирать качественную ткань. Об этом сегодня и пойдет речь.

Как выбрать качественные ткани


А перед тем как начать хочу вам посоветовать магазин тканей для штор eudoratex.com/tkani/. Здесь представлен широкий выбор различных тканей, как по качеству, так и по расцветке. Здесь вы всегда найдете именно то, что вам необходимо, а приятные цены вас приятно удивят.

Виды тканей



Для начала давайте разберемся что из себя представляет ткань. Ткань это текстильное изделие, которое получается путем переплета двух нитей под разным углом. Существуют два вида тканей это натуральные и искусственные ткани.

Натуральные ткани представлены следующими тканями:
  1. Лен. Структура льна гладкая и приятная на ощупь. Из такой ткани в основном изготавливаются летние виды одежды, что позволяет коже дышать и не испытывать дискомфорт при жаре. Из отрицательных моментов льна это то, что данная ткань легко мнется и не растягивается.

  2. Шерсть. Данная ткань является самой мягкой и эластичной, так же как и лен, хорошо пропускает воздух, что позволяет коже дышать. Шесть хорошо подходит для пошива верхней одежды и платьев.

  3. Шелк. Данная ткань получается с переработки кокона шелкопряда. Волокно шелка достаточно тонкое и равномерное, что позволяет ему быть прочным. Данную ткань используют для пошива платьев и брюк. Из недостатков считается то, что данная ткань очень быстро выгорает при воздействии солнечного света.

  4. Хлопок. Считается самым востребованным видом материала в легкой промышленности. Данную ткань можно получить из различных видов растений, так как хлопок состоит в основном из целлюлозы. Благодаря чему имеет хорошую прочность и обладает отличными впитывающими свойствами.


Как выбрать качественные ткани


Искусственные ткани представлены следующими видами тканей:
  1. Спандекс. Данный материал является самым прочным, но при этом он плохо пропускает воздух и впитывает влагу, способен вызывать разряды статического электричества.

  2. Акрил. Внешне похож на шерсть но после стирки теряет свои свойства.

  3. Вискоз. Волокно получаемое из древесной целлюлозы при помощи химии.


Дата размещения: 4-01-2020, 19:04

Рекомендуем посмотреть
  • ВЫБОР НИТОК ДЛЯ ШИТЬЯ Правильно подобранные нитки для шитья значат много. Они делают шитье бесперебойным, совпадают с цветом ткани или гармонируют с ним, хорошо соотносятся с типом ткани. Шитье получается прочное,
  • Преимущества и недостатки натуральных тканей в быту С давних времён ткани прочно вошли в наш быт и окружают нас повсюду. Современное текстильное производство предлагает потребителю широкий выбор тканей: натуральных, искусственных и синтетических. Так
  • Лучшие ткани для пошива эксклюзивной одежды В вопросах выбора одежды, как женщины, так и мужчины привыкли руководствоваться одним правилом: чем лучше материал, используемый при её пошиве, тем дольше и комфортнее будет носиться покупаемый
  • Шторы: выбор ткани Большую роль в любом интерьере играют шторы, они добавляют дополнительный акцент, и привлекают на себя внимание.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,