Как выбрать перчатки ХБ

Как выбрать перчатки ХБ

Казалось бы, что можно выбирать в хб перчатках?! Их существует несколько видов. Которые необходимо подбирать под тип работ, где они будут использоваться.

Как выбрать перчатки ХБ


Основные характеристики перчаток:

• ткань и линейная плотность нити – предпочтительнее выбирать сатин с плотностью от 40. Он хорошо стирается и к коже приятный.

• Число нитей и вес перчаток – что это определить, нужно вывернуть перчатку наизнанку и посмотреть: чем толще нить и их по количеству много, тем прочнее перчатка. Чёрные нити имеют пять ниточек, а белые всего три. Чем больше нитей, тем тяжелее перчатка.

• Состав – хлопок наилучшем образом подходит. Через этот материал кожа дышит, не образуется пот, следовательно, снижается вероятность появления грибка и мозолей. При контакте с огнём, он плавится, но не горят. Синтетический состав не даёт дышать коже и легко воспламеняется.

• Класс вязки – это количество петель на дюйм. Чем выше класс, тем больше петель, но из более тонких нитей. Вес перчатки ХБ уменьшается, а прочность увеличивается.

• Оверлок манжеты – делает работу в перчатках безопаснее. Он защищает от распускания нитей, следовательно, обезопашивая носителя от попадания и цепляния прядями.

• Защитное покрытие ладони – для разных работ, разное покрытие. Оно увеличивает трение, продлевает срок службы и защищает руки.

С волнообразными линиями из ПВХ, перчатки подойдут для погрузки чего-либо. Они не скользят, удобны в эксплуатации.

Нитриловые – их покрывают специальным веществом по всей ладони – маслобензостойким обливом. Этот материал не горит и не плавится. Такие перчатки прекрасно подойдут для работы на заправочных станциях и специализированных цехах.

Двойной облив – прекрасно подходит для работы с электричеством. Латексом покрывается вся ладонь. Так же, эту модель используют для грязных работ. На пример чистку сараев с навозом, во время починки автомобиля, масло не попадёт на кожу.

Чистые перчатки хб идеальны при работе со стеклом. Они не оставляют следов, не скользят, при этом не горят.

Подбирайте правильно перчатки и работать станет в удовольствие.

Дата размещения: 13-07-2020, 07:10

Рекомендуем посмотреть
  • Перчатки рабочие: где применяются Рабочие перчатки – это обязательный и важный элемент, который входит в комплектацию спецодежды. Их применяют для разных производственных процессов, выполнения технологических задач. Перчатки покупают
  • Лиса из перчатки своими руками Если вы рукодельница, тем самым желаете изготовить оригинальную лису, то знайте, что сделать это можно из обычных перчаток, казалось бы, это невозможно, но на самом деле, все не так.
  • Особенности, область применения и преимущества ХБ перчаток с ПВХ ХБ перчатки используются в качестве надежного средства защиты рук от всевозможных механических, а также иных повреждений в строительстве, на производстве, в сельском хозяйстве и даже в быту.
  • Осьминог из перчатки В любом гардеробе найдется перчатка – потеряшка. Не выкидывайте ее, подарим этой вещи вторую жизнь, на радость нашим малышам.
  • Как самой сшить кружевные перчатки для свадьбы Свадьба – это одно из главных и важных мероприятий в жизни каждой девушки. Именно по этой причине, к нему необходимо подойти ответственно и со всей серьезностью.