Ценность орехов для организма

Ценность орехов для организма

Орехи занимают одну из главных ступеней в правильном питании человека. Большую их долю составляют жиры, которые не содержат вредного холестерина.

Ценность орехов для организма


Помимо жиров в состав входят:

• Витамины групп – А, Е и В;
• Большой список минералов: Кальций, калий, железо, фосфор, магний, селен.

Калорийность орехов составляет около 600 Ккал/100 грамм. В ассортименте интернет магазина fruktov.pro, представлено множество видов орехов, таких как миндаль, фисташки, арахис, фундук и т.д.

Данный вид продуктов питания, способен заменить перекус. Без потери фигуры, ведь 20% процентов ядрышка ореха составляет растительный белок. Помимо получения витаминов и списка минералов, представленных выше, при регулярном употреблении орехов в пищу, организм получает омегу 3,6 и 9.

Если вы заботитесь о своем сердце и сосудах, то для вас орехи просто не заменимы, ведь помимо отсутствия холестерина, который способствует появлению тромбов в сосудах. В составе ореха, имеется аминокислота аргинин, при попадании в организм он превращается в оксид азота, который способствует эластичности сосудов.

Давайте рассмотрим некоторые орехи более детально:

• Фундук

Является самым жирным орешком из всех представленных в нашем интернет магазине. Он просто незаменим верующим при соблюдении поста, а также вегетарианцам и сыроедам, которые полностью отказались от мяса. Фундук при калорийности 651 Ккал/100 грамм, является хорошей альтернативой мясу животного происхождения.

Главное правило, не переусердствуйте в норме потребления данного орех, а она составляет 10 орешков в день. Иначе у вас появятся головные боли, также можете нанести удар желудку и печени. При диабете и аллергии будьте осторожно с данным орехом!

• Грецкий орех

На самом деле это – косточка! Но зато данная «косточка», очень полезна для нашего организма. Не зря же она была создана в форме головного мозга. Данный орех, очень хорошо способствует повышению интеллекта при длительном употреблении.

Факт: Если орехи смешать с медом, то они превращаются в афродизиак для мужчин. Достаточно принимать по несколько штук утром, и можете быть спокойны за свое мужское здоровье.

Приобретайте товары в нашем интернет магазине и будьте здоровы!

Дата размещения: 2-12-2020, 08:13

Рекомендуем посмотреть
  • Иммунитет: что нужно кушать, чтобы не болеть зимой То, что холодные осень и зима – период простуд, ни для кого не является секретом. Иммунитет в это время слабеет из-за воздействия внешних факторов и нехватки витаминов в организме.
  • Продукты, помогающие худеть Проблема лишнего веса является актуальной почти для половины населения: кто-то желает избавиться от ненавистных килограммов годами, а кому-то хочется сбросить вес к наступающему пляжному сезону или к
  • Самостоятельно нормализуем питание, чтобы сердце не болело Достаточно серьезной проблемой современного образа жизни, в том числе и питания, является то, что мы потребляем больше натрия и меньше калия. Однако, как показывают исследования, если все изменится с
  • Правильное питание - залог здоровья Еда - это основа всего, ведь в ней содержится довольно много полезных веществ. Они нужны для стабильного функционирования нашего организма. Именно углеводы, белки, жиры, витамины и минералы попадают
  • Оригинальные подарки: орехи с предсказаниями Хотите преподнести своим близким удивительный и оригинальный подарок? Можете заглянуть в интернет-магазин подарков и купить что-то по небольшой цене, тратясь еще и на доставку. А в продаже обычных