Правильно выбираем мебель для дома

Правильно выбираем мебель для дома

Дом – это место, где человек проводит большую часть своей жизни. Правильное оформление и удобная мебель помогут сделать это пребывание комфортным и приятным.

Правильно выбираем мебель для дома


Общие рекомендации



При оформлении дизайна необходимо уделить особое внимание цветовой гамме. Важно помнить, что каждый оттенок по-разному влияет на настроение домочадцев. Например, в детях голубой цвет пробуждает работоспособность и активность. Взрослые же испытывают чувство расслабления и спокойствия.

Для небольших помещений следует выбирать модульную мебель. Её не обязательно покупать целиком – можно приобрести отдельные детали и собрать из них нужную конструкцию. Такая мебель подходит для объединённых комнат.

Детская



В этой комнате нельзя делать чёткое разделение на функциональные зоны. Всё должно находится рядом. Важно также приобретать вместительные шкафы – это освободит место для игр. Мебель должна быть удобной, чтобы ребёнок мог спокойно дотягиваться до ручек и открывать шкафы.

Детская должна иметь хорошее освещение и яркие цвета. Это положительно влияет на настроение ребёнка и его восприятие мира.

Семьи с двумя детьми предпочитают покупать двухъярусные кровати. Это позволяет значительно сэкономить пространство. Нужно выбирать модели с закруглёнными краями и ступеньками необходимой высоты.

Спальня



Следует использовать мягкие и светлые цвета, способствующие расслаблению. Также комнату нельзя захламлять лишними вещами – они мешают отдыху.

Главной частью спальни является кровать. Она должна быть достаточно большой, удобной и не скрипучей. Остальное – на свой вкус.

Гостиная



Это основная комната в доме, служащая для сбора гостей и семьи. Следовательно, мебель должна быть прочной и создавать атмосферу уюта. Она должна быть функциональной и соответствовать требованиям не только хозяев, но и гостей.

Прихожая



Здесь необходимо уместить большое количество мебели на маленьком пространстве: шкаф, вешалку, зеркало, подставку под обувь. Всё должно быть компактным и вместительным, чтобы гости смогли спокойно развернуться в прихожей.

Подбор мебели в квартиру – важный и творческий момент. Отталкиваться надо не только от общепринятых стандартов, но и желаний каждого домочадца. Только так можно создать место, в которое хочется возвращаться каждый день.

Дата размещения: 13-01-2021, 11:37

Рекомендуем посмотреть
  • Мебель для детской комнаты Домовой, по древним дохристианским поверьям, живет в каждом доме и является покровителем семьи. Называли его у нас на Родине по-разному - “хозяин”, “похатник” или “дедушка”. И вот почему:
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Как правильно подбирать мебель для своей квартиры Выбор и покупка мебели занимают достаточно много времени. Конечно, можно прийти в магазин, посмотреть на ассортимент и выбрать ту, которая приглянулась. Но, когда эту мебель доставят домой, у вас
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.