Как выполняется чистка кондиционеров

Как выполняется чистка кондиционеров

Чтобы правильно произвести чистку кондиционеров убедитесь, что конструкция простая, и ее можно легко открыть и очистить. Правильность проведения данной работы подразумевает промыв фильтра, очистку теплового обменника внутреннего механизма, дренажной системы, теплообменника внешнего блока. Более подробно рассмотрим все представленные этапы работ.

Как выполняется чистка кондиционеров


Как чистить кондиционер в домашних условиях



Еще до начала проведения чистки устройства, для начала следует полностью обесточить систему кондиционера. Последовательность всех представленных действий будет таким же, как и у мастеров. В данном случае же достаточно воспользоваться любыми подручными средствами. Для проведения работы достаточно использовать бытовую губку. Прочистите все ламели, а также вентилятор блока, где поможет кисть либо щетка с коротким ворсом.

Как выполняется чистка кондиционеров


Внешняя конструкция блока должна быть тщательно очищена, достаточно пропылесосить, но и протереть все влажной губкой. В труднодоступных участках лучше использовать щетку с небольшим ворсом.

Дезинфекция



Обильная влага в помещении, считается комфортной средой для развития разных вирусных инфекций и микробов. Более того, в таких местах частенько живут микроорганизмы, которые живучи. В данном плане большая опасность возникает от испарителя, а также дренажного поддона, установленного в кондиционере. Именно данные компоненты частенько контактируют с водой, поэтому эти участки следует особенно тщательно дезинфицировать.

Как выполняется чистка кондиционеров


Периодичность такой обработки полностью зависит только от назначения определенного помещения, а также эксплуатационных нагрузок оборудований. Основным сигналом тому, что требуется дезинфекция, это неприятный запах, который после подключения кондиционера особенно сильно проявляется. В качестве дезинфицирующих средств можно выбирать обычные антисептики, у которых нет особых противопоказаний, но и не вызывают аллергической реакции. Моментальный эффект можно получить от препаратов Bon BN-153» и «Suprotec».



Дата размещения: 23-08-2022, 09:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как проводится техническое обслуживание кондиционеров Качественное обслуживание кондиционеров дело достаточно хлопотное, с какой стороны не посмотри. Однако, регулярная проверка помогает своевременно определить его поломку, увеличить время эксплуатации
  • Типы кондиционеров Многие знают, что кондиционер предназначен для поддержания заданной вами температуры воздуха, а так же его чистоты. Он создаёт комфортную атмосферу для обитания людей в условиях квартиры или офисного
  • Как проводится обслуживание кондиционеров и сплит-систем? Кондиционер сам по себе достаточно сложное устройство, какое имеет в собственном составе компрессор с движущимися запчастями, теплообменники, через какие прокачивается просто огромное количество
  • Кому доверить ремонт кондиционера? Эта статья расскажет о том, кому можно доверить ремонт кондиционеров. Ремонтом бытовой техники занимается множество специализированных мастерских и отдельные мастера. Однако, без рекомендации
  • Устанавливаем кондиционер в частном доме Вы являетесь владельцем частного дома. Желаете жить в комфортных условиях. Создание таких условий для проживания зависит не только от отопительных устройств, но и от других видов оборудования.