Выбираем поликарбонат для своей теплицы

Выбираем поликарбонат для своей теплицы

Сегодня многие предпочитают выращивать многие овощные культуры в парнике, покрытом поликарбонатом. Однако изготовители данных конструкций очень часто пытаются сэкономить на используемых в производстве материалах. Чтобы парник отличался надежностью и долговечностью необходимо правильно выбирать поликарбонат для теплиц.

Выбираем поликарбонат для своей теплицы


На что обращать внимание при выборе



Данный материал отличается своей прочностью и надежностью. При выборе необходимо учитывать ряд особенностей и технических характеристик.

• Для начала необходимо выбрать тип самого поликарбоната. Он бывает однокамерный, двухкамерных, многокамерный и усиленный. При этом данный материал выпускается прозрачным, бесцветным, а также разноцветным. Толщина бывает от 4 до 16 мм, а по заказу могут достигать даже 34 мм.
• Чем толще поликарбонат, тем выше термоизоляционные свойства, но хуже светопроницаемость.
• На поверхности не должно быть шероховатостей, затемненных участков, заломов и трещин. Толщина должна быть равномерной на всей площади материала.
• Для защиты обе стороны поликарбоната покрыты специальной пленкой, на которой указывается вся информация о материале: толщина, марка, дата изготовления.
• Защитное покрытие от вредного негативного воздействия ультрафиолета находится только на лицевой стороне.
• Все строительные материалы должны быть сертифицированными.
• Важно чтобы транспортировка и хранение производились по определенным нормативам. Поликарбонат должен находиться строго в горизонтальном виде на ровной поверхности. Перевозится свернутым в рулон. Перед использованием его нужно раскатать и оставить вылеживаться и распрямляться на несколько часов.

При выборе любого строительного материала, особенно поликарбоната, нужно знать какими техническими характеристиками они обладают. Также внимательно необходимо правильно производить процесс монтажа на металлический каркас. Если вы не уверенны в своих силах, то лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

Дата размещения: 22-10-2022, 17:00

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности строительства теплицы из поликарбоната своими руками Люди уже давно оценили роль и незаменимость парников на своих земельных участках. Сегодня для строительства теплиц все еще используются такие традиционные материалы, как полиэтиленовая пленка и
  • Виды, свойства и область применения листов поликарбоната В строительстве нередко возникает необходимость в материале, который имеет такие сочетания свойств, как светопрозрачность и стойкость к механическим воздействиям.
  • Защитные навесы из поликарбоната Поликарбонат является полимерным пластиком, изготавливается из поликарбонатных гранул путем экструзии. Поликарбонат завоевывает все большую популярность благодаря своей прочности, прозрачности,
  • Поликарбонат Поликарбонат - полимер, производимый методом экструзии или литьем под давлением. Его используют для производства изделий разной конфигурации, но самым широким распространением пользуется ячеистый или
  • Навес из поликарбоната своими руками Если вы задумываетесь о постройке навеса во дворе или на террасе, балконе - значит, необходимо подумать о материале для строительства. Одним из подходящих по характеристикам в данное время является