Защитные навесы из поликарбоната

Защитные навесы из поликарбоната

Защитные навесы из поликарбонатаПоликарбонат является полимерным пластиком, изготавливается из поликарбонатных гранул путем экструзии. Поликарбонат завоевывает все большую популярность благодаря своей прочности, прозрачности, малому весу, также он не деформируется под воздействием низких температур.

Навес из поликарбоната и другие remoskop.ru предназначен для защиты от чрезмерных солнечных лучей и осадков. Он может крепиться к самому зданию или отдельно от него (оборудование места для автомобиля или зоны отдыха).

Различают два вида материалов монолитный и сотовый. Сотовое устройство представляет собой слои пластика, соединенные ребрами жесткости. Такая конструкция не делает его хрупким, он остается прочным и гибким, даже в холодную погоду. Монолитный лист пластика легкий и прочный.

Все полезные изобретения из поликарбоната (навес, козырек над входом, теплица) долговечны, просты в установке и обслуживании, не пропускают ультрафиолетовое излучение, долговечны, могут быть матовыми, прозрачными или цветными.

Навесы могут быть односкатными, двускатными, арочными, прямыми.

Автонавес из поликарбоната способен защитить автомобиль от негативных природных воздействий. Выбор формы зависит от фантазии заказчика.

Навес для бассейна защитит от чрезмерного солнца, от попадания листвы и прочего мусора.

Оборудование павильона для бассейна более затратное, но позволит пользоваться бассейном и зимой, благодаря жесткой конструкции в оборудованную зону не проникнет ветер.

Навес над крыльцом или верандой защитит вход в дом и прилегающую к нему территорию от зноя и дождя. Навесы из поликарбоната могут быть выполнены в любом архитектурном стиле.

Козырек над балконом обеспечит достаточное количество света для растений и защитит хранящиеся там вещи от влаги, предотвратив образование плесени.

Защитные навесы из поликарбонатаНавес для террасы или беседки, установленный на дачном участке, создаст комфортное пространство для отдыха на свежем воздухе всей семьей.

Для всех перечисленных навесов подойдет сотовый поликарбонат. Он бывает разной толщины. При выборе необходимо учитывать снеговую, ветровую нагрузку и радиус изгиба. Для парников и теплиц подойдет толщина в 4 мм; для оборудования козырьков и навесов нужно использовать материал толщиной от 6 до 8 мм; для автонавеса нужно использовать 16-миллимитровые панели, они подойдут также для кровли больших площадей, так как способны выдерживать сильную нагрузку.

Выбор того или иного каркаса зависит от толщины применяемого листа.

При выборе цвета поликарбонатной панели нужно учитывать назначение навеса, кстати фото навеса из поликарбоната вы можете увидеть здесь remoskop.ru. Например, для теплицы нужны прозрачные листы, а для зоны отдыха они не подойдут, так как не защищают от солнца.

Навес, изготовленный из качественного сотового поликарбоната по истечении времени не должен темнеть, желтеть или выгорать на солнце. Благодаря наличию специального слоя, навес защищает от ультрафиолетового излучения, как саму поверхность материала, так и то, что находится под ним.

Уход за навесами из поликарбоната не составит труда, более того применение при мытье щелочи и других агрессивных растворов может повредить защитный слой, не следует использовать для чистки острые предметы, достаточно промыть поверхность водой, используя губку или другой мягкий материал.

Дата размещения: 1-01-2015, 02:45

Рекомендуем посмотреть
  • Навесы для дачи своими руками Всем хозяйственным дачным постройкам сегодня требуется хорошая, надежная защита.
  • Поликарбонат Поликарбонат - полимер, производимый методом экструзии или литьем под давлением. Его используют для производства изделий разной конфигурации, но самым широким распространением пользуется ячеистый или
  • Как самому сделать навес для дачи Основной задачей любого навеса является непосредственная защита людей и их имущества от различных неблагоприятных погодных условий. Если вы чётко понимаете чего конкретно хотите, то с задачей по
  • Навес из поликарбоната своими руками Если вы задумываетесь о постройке навеса во дворе или на террасе, балконе - значит, необходимо подумать о материале для строительства. Одним из подходящих по характеристикам в данное время является
  • Делаем мебель из монолитного поликарбоната Поликарбонат для изготовления мебели, используется довольно давно, ведь это не только гибкий, но и экологически безопасный материал. Чаще всего, он встречается в таких предметах, как стулья, видеть