Детский парашют своими руками

Детский парашют своими руками

Детский парашют своими руками На создание детского парашюта меня подвигли воспоминания из детства и подрастающий сын. Вспомнилось, как в старые советские времена ребята любили запускать детские парашютики. Хотелось поделиться с сыном и с вами полученным опытом.

Механизм действия очень прост и незамысловат, но за то сколько позитивных эмоций дарит окружающим. Под руку пойдут любые подручные средства – кусок ткани или бумажная салфетка, пряжа или крепкая толстая нить, грузик, который будет играть роль десантника.

Первое, что нам нужно сделать купол парашюта. Для этих целей мы можем использовать кусок ткани или на крайний случай – плотное бумажное полотенце. Вырезаем из него круг, нужного вам диаметра. По опыту, чем крупнее купол, тем больше время полета. Далее, разрезаем пряжу или крепкие льняные нити на 6 равных частей, длиной не более 30 см.

Закрепляем нити равномерно по сторонам ткани. Обратите внимание, что от этого будет зависеть эффект полета. В центре соединений нитей нужно будет прикрепить нашего десантника. Под руку попался детская игрушка – колобок. Вы можете использовать любой понравившийся вам объект. Основная его задача- грузик. Наш парашют готов к запуску с балкона.

Даже если не получилось запустить парашютиста с первого раза, обратите внимание на груз. Иногда он бывает слишком тяжелым, тогда его нужно заменить на более легкий.

В данном случае, купол круглый, но можно также сделать в форме квадрата. В таком случае количество стропил будет не шесть, а четыре. Восторг получаемый от этой простой и незамысловатой игрушки, просто колоссален. Не бойтесь экспериментировать, счастье лежит в основе простых вещей.

Дата размещения: 31-05-2013, 20:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать мобильную руку Когда автомобилисту необходим ремонт кузова, то можно использовать так называемую мобильную руку. Этот инструмент необходим при проведении с автомобилем шлифовально-подготовительные работы.
  • Доска для записей – легко и просто Как часто вы делаете всякие записи, как говорится «на заметку», чтобы не забыть? Практически всегда. Дома для домочадцев, на работе – заметки. Именно для таких целей и создается доска для записей.
  • Небесные фонарики Кто не слышал о небесных фонариках? Ни один большой праздник не обходится без этих маленьких романтических спутников. Мы задались целью научиться их делать своими руками и поделимся своим опытом с
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья
  • Панно-карман «Заяц» (в технике макраме) Размер панно: 62x40 см (вместе с лапами). Количество и длина нитей: 16 — по 5 м, 8 — по 4 м, 18 — по 1,5 м. Необходимые материалы: бытовой хозяйственный шнур (тип 1/2) — 140 м, 2 пластмассовых