Как самому сделать мобильную руку

Как самому сделать мобильную руку

Как самому сделать мобильную руку Когда автомобилисту необходим ремонт кузова, то можно использовать так называемую мобильную руку. Этот инструмент необходим при проведении с автомобилем шлифовально-подготовительные работы.

Когда в семье появляются дети, многие родители стараются купить более вместитьельный автомобиль, устраивают на даче детские площадки detskieploschadki.ru, чтобы дети получали удовольствие как от дороги на дачу, так и от времени, проведенном за городом.

В магазине хозяйственных товаров, можно приобрести пластиковый шланг, завесы для ворот, кусок уголка и квадратную трубу. Трубу нужно распилить на необходимые куски, после чего методом сварки получить руку.

Но для того, чтобы она могла раздвигаться и сдвигаться все куски соединяются завесами. Использовав необходимой длины шланг из пластика, его к самой руке крепят при помощи пластиковых хомутов. С наружной стороны мастерской затягивается гайками и длинными болтами крепеж к стене, который крепиться к мобильной руке.

Как самому сделать мобильную руку Кусок ДСП подвешивается к руке, с боку делается несколько крючков, они изготавливаются из толстой проволоки. В последствии к ним будет подвешиваться шлифовальная машина. Такая машина обязательно должна иметь патрубок для пылеотвода.

К конструкции мобильной руки, практически, можно присоединить любой инструмент. Это может быть электропила, лобзик и многое другое. Если говорить о пылесосе, то лучше всего использовать тот, который имеет автоматическое включение. Таким образом, шлифовальная машина включается непосредственно не в сеть, а подключается через пылесос.

После включения шлифовальной машины, такой пылесос поучает нагрузку и сам запускается. Безусловно, для того чтобы сделать руку самому необходимо потратить материальные средства и время, но в итоге такой инструмент очень будет удобен в использовании. Размеры этой конструкции могут быть самыми разными и зависеть от высоты потолка и размеров помещения.

Дата размещения: 12-07-2013, 18:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.
  • Детский парашют своими руками На создание детского парашюта меня подвигли воспоминания из детства и подрастающий сын. Вспомнилось, как в старые советские времена ребята любили запускать детские парашютики. Хотелось поделиться с
  • Аккумуляторная отвертка для работ на даче Самый знаменитый инструмент, который, наверное, знает любой, это отвертка. Наверное, каждый не только имел удовольствие держать ее в своих руках, но и работал ею. Но, сейчас, существует удобный
  • Ультразвуковая стиральная машина своими руками Ультразвуковая стиральная машина, изготовленная собственноручно, по сути, дает вторую жизнь мобильному зарядному устройству, но его работа направлена несколько в иное русло.
  • Техгранно-выемочная резьба Опытным резчикам по дереву, несомненно, известно много видов резьб и рельефов, но сегодня я хочу остановиться на техгранно-выемочной резьбе. Думаю, что такая резьба больше всего подходит для тех,