Игрушка для малыша своими руками

Игрушка для малыша своими руками

Игрушка для малыша своими рукамиИзвестно, что детки с 3-4 месяцев начинают уделять игрушкам особое внимание и проявлять интерес. Малыши хотят видеть, ощущать, пробовать и познавать мир. К сожалению, в наше время достаточно много товаров плохого качества. Некоторые из игрушек просто страшно давать детям, т. к. могут начаться аллергические реакции на химию и некачественные материалы. Огромный ассортимент товаров для детей, к сожалению, не может обезопасить наших детишек от риска. Производители одежды для детей придерживаются стандартов и ГОСТам, в отличие от множества производителей игрушек.

Для проведения качественного ремонта можно dobroma.ru, который хорошо себя зарекомендовал на рынке. Также полностью отказываться от покупки фабричных игрушек не стоит, рынок изобилует яркими и интересными игрушками. Но можно попытаться сотворить игрушку своими руками в домашних условиях и быть полностью уверенными в качестве и безопасности изделия.
Игрушки для грудничков.

Все новорожденные любят щипать всех вокруг, прикасаться и исследовать окружающий мир. Поэтому можно смастерить бусы для тактильного восприятия малыша.

Изготовление: Деревянные (или пластиковые) бусинки нанижите на прочную капроновую нить, чтобы малыш их не порвал. Также можно сшить шарики, набить их ватой и перевязать между собой. Такие бусики смогут отвлечь ребенка, например, во время кормления, помогут переключить их внимание на такой яркий предмет.

Развивающие игрушки.

Развивающие игрушки способны развить мелкую моторику ребенка постарше и помочь изучать мир с помощью тактильных ощущений.

Баночка с ленточками (от 6 месяцев).

Игрушка для малыша своими рукамиИзготовление: Взять банку из-под детской смеси и проделать в крышке небольшие дырочки. В эти отверстия вставить полоски из ленточек, завязав на конце каждой ленты узелок, который удержит ленту в крышке. Внутрь самой баночки, положите фасолины или бусины для создания шума. Развивающая игра состоит в том, чтобы малыш вытягивал из крышки ленточки определенного цвета.

Холст для рисования (от года и старше).

Такая доска для рисования убережет ваши обои от рисования и поможет деткам самовыражаться в виде рисунков. Для этого потребуется кусок ДСП, покрашенный в темный цвет краской. После того как краска подсохнет, поверхность необходимо немного зашкурить наждачкой. Доска готова! Теперь дети смогут рисовать на ней мелками, представляя себя, например, в школе.

Дата размещения: 22-12-2014, 13:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать игрушку для малыша своими руками Материалов для изготовления разнообразных игрушек достаточно большое количество практически в каждом доме можно подобрать что-то подходящее. Игрушку можно сделать из абсолютно любого материала,
  • Игрушки из дерева Для развития ребенка игрушки нужны и очень важны. Ребенок через общение с игрушками познает мир и при этом развивается. Поэтому они должны быть интересными , яркими, безопасными и качественными.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Делаем сами доску для рисования Одной из первых развивающих игрушек, которую Вы сделаете для своего ребенка, может стать доска для рисования мелками. Как только малыш сможет удерживать мел в руке, начнется его творчество.
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья