Калькулятор остекления: от чего зависит стоимость пластикового окна и его установки

Калькулятор остекления: от чего зависит стоимость пластикового окна и его установки

Остекление помещений – довольно дорогостоящая «процедура», но ее можно грамотно оптимизировать. Чтобы воспользоваться различными акциями, скидками и другими «льготами» от монтажников и поставщиков, нужно для начала определиться, от чего в целом зависит стоимость пластиковых окон, чтобы принципиально экономить на определенных услугах или элементах, которые не нужны в конкретном случае. Основными критериями, влияющими на ценовые характеристики окон, являются известность бренда, используемые материалы, параметры самого окна и сложность установки.

От чего зависит стоимость профилей



Калькулятор остекления: от чего зависит стоимость пластикового окна и его установкиПрофиль является главным конструкционным элементом, включающим стеклопакеты и контуры уплотнения. Профиль выполняет функции рамы, поэтому вся основная нагрузка распределяется по его конструкции. Некоторые модели снабжены армированием, чтобы выдерживать больший вес.

В целом при определении стоимости профилей решающее значение имеют такие параметры:

  1. Ширина профиля и его «кратность» – сколько профиль может нести контуров уплотнения и воздушных камер. По этим критериям профильные системы делятся на 3 группы (1, 2 и 3). Первая группа подходит для комфортных условий, профили из второй обеспечивают лучшую тепло- и шумозащиту, третья группа пригодна для установки в наиболее суровых условиях.

  2. Форма профиля – прямоугольные рубленые дешевле, чем изогнутые и имеющие сложную форму.

  3. Пластиковые (из ПВХ) дешевле деревянных и алюминиевых.

  4. Чем известнее бренд, тем относительно дороже его продукты. При этом если бренд более широко представлен на рынке, легче опосредованно экономить (потому что производитель и посредники уже наладили процесс доставки, монтажа, обслуживания, замены изделий и тому подобное).


Уточнять стоимость каждого профиля рекомендуется непосредственно в компании, где планируется заказывать установку оконной системы. Например, жители Москвы и Московской области могут обратиться в компанию «Окна Германии», чтобы произвести расчет стоимости пластиковых окон Rehau, либо сделать это самостоятельно в предварительном формате. После этого оперативно вызвать замерщика для точного определения стоимости самих окон, их монтажа и сопутствующих услуг.

Стоимость стеклопакета



Калькулятор остекления: от чего зависит стоимость пластикового окна и его установкиЦена стеклопакета определяется проще: здесь меньше параметров, которые подлежат оценке.

Опираться нужно на такие критерии:

  1. прочность, прозрачность и химсостав стекла;

  2. тонировка или особое покрытие (зеркальное, матовое);

  3. число стекол в стеклопакете.


Увеличение числа стекол ведет к кратному удорожанию итогового «набора». Учитывать нужно и фурнитуру. Общие характеристики включают сложность установки и габариты самого окна – чем крупнее проем, тем дороже будут профили и стеклопакеты. Можно оперативно просмотреть размеры и цены готовых пластиковых окон Рехау тут – на официальном сайте компании «Окна Германии». К сумме полной оконной системы (стеклопакетов, профилей и фурнитуры) можно прибавлять стоимость работы.

Выводы



Если упростить, то стоимость окна складываться из ценовых характеристик оконных профилей, стеклопакетов, фурнитуры и стоимости работы. Бренд отвечает за дополнительное удорожание за счет «имени». Уточнять прайс лучше на сайтах компании, где планируется заказывать монтаж оконных систем.

Дата размещения: 1-02-2022, 20:17

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности монтажа профилей Рехау Монтаж оконных изделий немецкой торговой марки оправдывает себя высоким качеством изделий, надежностью всех составляющих, многообразием габаритов и конструкций. Львиная доля потребителей отдают
  • Установка пластиковых окон в Челябинске Пластиковые окна являются важной и необходимой деталью любого помещения, поэтому к их выбору следует подходить серьезно. Такие системы с каждым днем становятся более востребованными даже в
  • Особенности конструкции пластиковых окон и ее установки Многие годы деревянные оконные рамы использовались в строительстве, которые у многих можно встретить и по сей день. Однако современный мир не стоит на месте. На смену деревянным оконным переплетам
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.