Велотренажер своими руками

Велотренажер своими руками

Велотренажер своими руками Интересная идея для подарка любителю велоспорта.

Модель велотренажера, которая выглядит как крошечная копия настоящего. Она будет напоминать о регулярных тренировках и мотивировать на занятия спортом.

В отличие от настоящего тренажера orbitreki.com.ua, её легко сделать из подручных материалов, доступных каждому. Также такой велотренажер можно сделать вместе с ребёнком, в качестве игрушки или аксессуара для игры в куклы.


Общая высота тренажера 9 см и ширина 5 см. Можно сделать статуэтку меньше или больше размером. С мелкими деталями работать сложней, но при маленьком масштабе не нужна излишняя детализация.

Для сборки модели тренажера вам понадобится:

  • 1. тонкая проволока,
  • 2. кусочки пластика,
  • 3. пластиковая трубочка,
  • 4. полимерная глина черного цвета,
  • 5. серебряная краска.

    Также приготовьте кусачки, духовку и кисточку для росписи.

    Скрепить детали между собой можно секундным клеем.

    Приготовив все необходимые материалы — приступим к работе.

    Шаг 1


    Согните из проволоки педали, стойку и руль. Лучше работать в перчатках, используя круглогубцы и пассатижи, для того чтобы не пораниться.
    Из пластика вырежьте корпус, монитор и датчик велотренажера. Можно использовать плотный картон от старых коробок. Оклейте его малярным скотчем.

    Шаг 2


    Проденьте кусочки проволоки в пластиковую трубочку.

    Шаг 3


    Из полимерной глины слепите седло и воткните в него кусочек проволоки. Высушите в духовке по инструкции. Наденьте на выступающий отрезок трубочку.

    Шаг 4


    Таким же образом вылепите педали и закрепите их на каркасе.

    Шаг 5


    Соберите модель велотренажера. Закрепите монитор и руль.

    Шаг 6


    Если вы хотите большей реалистичности — разноцветными ручками и фломастерами разрисуйте монитор, добавьте кнопки с надписями. Покройте фигурку серебряной краской. Когда она высохнет — закрепите её лаком. Нанесите фирменную окраску и надписи на велотренажер.

    Модель готова.

    Ориентируясь на эту инструкцию, вы можете создать настоящий спортзал для кукольного домика. В котором будет не только велотренажер, но и беговая дорожка и штанги .

    Подобные рукодельные модели интересны не только детям, но и взрослым.

    Дата размещения: 24-02-2015, 19:15

  • Рекомендуем посмотреть
    • Велотренажер для похудения своими руками Заниматься спортом, чтобы похудеть, наверно это мечта любой женщины. Но вот посещать регулярно занятия фитнеса не всегда возможно, а так хочется приобрести велотренажер, чтобы в домашних условиях,
    • Велотренажер своими руками Велотренажер является одним из распространенных тренажерных изделий, которые позволяют достичь красивой фигуры, также при помощи этого оборудования, можно легко подправить свое здоровье, что также
    • Как самостоятельно сделать педальный тренажер Наверняка, что многим из нас приходилось посещать тренажерный зал. Для кого-то это просто увлечение, возможность пообщаться, а кому-то и жизненная необходимость. Вот второй вариант нас интересует
    • Как самому собрать модель корабля Порой каждый ребенок в детстве мечтает о том, чтобы собрать модель корабля. И если приложить к данному хобби немного усилий и терпения, то вы с легкостью сможете справиться с данной работой. А после
    • Светильник «Виноградная лоза» Чтобы его сделать, мне пришлось собрать 40 листочков и 7 гроздей (по 12 виноградин каждая). В кашпо вставила патрон с лампочкой и, просверлив отверстие с обратной стороны, вывела кабель с