Ангелок из яичной упаковки

Ангелок из яичной упаковки

Картонная яичная упаковка – универсальный материал, который можно использовать для создания различных поделок. В данном мастер-классе расскажем, как сделать ангелочков из упаковки для яиц. На их создание не требуется много времени и каких-либо специальных навыков. Также можно привлечь ребенка, что будет приятным совместным времяпровождением.

Ангелок из яичной упаковки


Материалы



Перед созданием ангелочков нужно приготовить следующие материалы и принадлежности:

• картонная яичная упаковка;
• бусины из дерева, лучше с отверстием;
• кружева разных цветов и тесьма;
• нитки или веревочка;
• пуговички небольшого размера;
• клей ПВА или момент;
• фломастеры и ножницы.


Процесс создания



Для начала из упаковок вырезаются нужные части. Одни из них будут конусообразными туловищами ангелочков, другие – крылышками. От нитки или веревочки отрезаем части 25-30 см в длину и продеваем в отверстия на конусах. Если их нет, то нужно проделать.

Ангелок из яичной упаковки

Ангелок из яичной упаковки


Концы веревочек продеваются в пуговицы и завязываются. Таким образом, пуговичка выступает в качестве ограничителя, который не даст веревочке выскочить. На вершины конусов приклеиваются бусины. Если они с отверстиями, нитку предварительно нужно продеть через них. Так получаются головы ангелов.

Ангелок из яичной упаковки


Крылья раскрашиваются фломастерами. Этот процесс можно доверить ребенку. Платья ангелов создаются из кружев. Для этого они оклеиваются вокруг конусов. Волосы можно сделать из веревки или ниток. Для этого скручиваются небольшие моточки и перевязываются посередине. Сквозь моточки нужно продеть веревочку, которая продета через голову. Далее приклеиваем к голове волосы.

Ангелок из яичной упаковки

Ангелок из яичной упаковки


Венок можно сделать из приготовленной тесьмы и приклеить к голове. Далее волосы можно подравнять ножницами. Последний этап – приклеивание крылышек. Ангелочки готовы. Они могут выступить украшением комнаты к какому-либо празднику, например, Пасхе. Также ними можно наряжать елку к Новому Году.

Дата размещения: 20-09-2016, 18:58

Рекомендуем посмотреть
  • Оберег с голубями своими руками Оберег, который принесет в дом счастье, радость и благополучие, и выгонит все плохое, можно сделать самостоятельно. С созданием «Окна радости» справится даже ребенок 7-8 лет. Делается такой оберег
  • Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками Для того чтобы удивить близкого человека подарком и сделать ему приятного одного подарка будет мало. Больший шарм произведет подарок, упакованный в красивую обертку.
  • 5 способов упаковки подарка Дарить подарки не менее приятно, чем получать их. Особенно если подарок красиво оформлен. Упаковать подарок можно разными способами.
  • Подарочная упаковка с помпоном Приведенная ниже подробная инструкция с пошаговыми фотографиями расскажет как быстро и просто изготовить оригинальные недорогие упаковки-чехлы для небольших сувенирных подарков.
  • Картины из ткани и ниток Вы удивитесь, что совершенно необычную картину из ткани и ниток можно сделать самим.