Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками

Для того чтобы удивить близкого человека подарком и сделать ему приятного одного подарка будет мало. Больший шарм произведет подарок, упакованный в красивую обертку. Сейчас в магазинах представлен большой выбор подарочной упаковки, но обертка, изготовленная своими руками, будет выглядеть оригинально и, безусловно, передаст весь трепет. Большую популярность набирают кубы-тоннели.

Что необходимо для создания такой упаковки своими руками:

• бумага А 4 (белая и двух цветов) или же картон такого размера;
• канцелярский нож;
• карандаш;
• линейка (лучше всего из металла);
• инструмент, предназначенный для нанесения сгибов;
• клей;
• принтер;
• степлер;
• подложка.


Существует большое количество различных шаблонов. Выбранный из них, который лучше всего будет подходить для случая, распечатывается на заранее приготовленной белой бумаге для печати. После этого следует подготовить ранее напечатанные шаблоны: разрезать так, чтобы каждая из заготовок располагалась на отдельном листе. Эти заготовки размещаются на цветной бумаге таким образом, чтобы все составляющие части короба поместились.

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками


При помощи степлера шаблоны крепятся к листам. Далее, по намеченным линиям сгиба при помощи линейки и инструмента для биговки (например, ручки, в которой закончилась паста) создать все необходимые сгибы.

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками


Для дальнейшей работы на стол нужно положить подложку, например, специальную дощечку или же ненужный журнал. В первую очередь канцелярским ножом вырезаются внутренние детали коробки. Делать это нужно осторожно потому, что пораниться и повредить структуру самих шаблонов очень просто. Потом аккуратными движениями вырезается сама коробка.

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками


После того как все составляющие части будущей упаковки готовы, необходимо по порядку приклеивать внутренности к основанию куба. ВАЖНО не перепутать последовательность внутренних деталей. Причем последовательность склеивания следующая: начиная с верхней части, далее следует приклеить внутренние составляющие к низу куба, а завершением будет прикрепление к боковым сторонам.

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками


Вот и все, красивая и интересная упаковка готова. Также можно создавать кубы-тоннели различных размеров и сюжетов, ведь их выбор огромен. А если есть желание и возможность, то можно заняться и самостоятельным созданием шаблонов. Очень красиво и оригинально смотрятся такие коробки с большим количеством узоров во внутренней части, но стоит не забывать, что создание таких кубов занимает намного больше времени.

Оригинальная упаковка для подарка, выполненная своими руками


В дальнейшем для того чтобы удивить своих родных можно создавать эти оригинальные кубы, проявляя при их создании все свои самые смелые идеи.

Дата размещения: 17-02-2016, 23:07

Рекомендуем посмотреть
  • 5 способов упаковки подарка Дарить подарки не менее приятно, чем получать их. Особенно если подарок красиво оформлен. Упаковать подарок можно разными способами.
  • Подарочная упаковка с помпоном Приведенная ниже подробная инструкция с пошаговыми фотографиями расскажет как быстро и просто изготовить оригинальные недорогие упаковки-чехлы для небольших сувенирных подарков.
  • Светильник из упаковки тетра пак На сегодняшний день стали очень модными и стильными предметы интерьера, сделанные своими руками. Hande made. В данной статье предлагаем создать вам светильник из упаковок тетра пак.
  • Упаковка для подарка из ткани своими руками Любой праздник у нас ассоциируется с подарками, которые нужно обязательно упаковать в красивую оболочку. Из этой статьи вы узнаете, как изготовить удивительные и оригинальные конверты для подарка, из
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно