Светильник из упаковки тетра пак

Светильник из упаковки тетра пак

На сегодняшний день стали очень модными и стильными предметы интерьера, сделанные своими руками. Hande made. В данной статье предлагаем создать вам светильник из упаковок тетра пак. elvan.ru можно украсить таким абажуром. Смотреться изделие будет стильно и интересно.
Такой светильник разнообразит ваш интерьер, внесет некого комфорта и уюта. Светильник получается очень необычным, в стиле хайтек, он привлечет внимание ваших гостей, никто не поверит что вы сделали его самостоятельно.

Процесс создания светильника из тетрапаков



Переходим к создания нашего будущего шедевра. Давайте же посмотрим , какие материалы нам понадобятся:

• Непосредственно упаковки тетра пак, прекрасно подойдут из-под молока, сока и так далее.
• Линейка.
• Нож, желательно канцелярский.
• Силиконовый клей и специальный пистолет для его использования.
• Пруты, цепи, патроны для лампы. Определитесь, какой светильник вы планируете сделать подвесной, или в виде торшера.


Переходим непосредственно к созданию нашего светильника из тетра паков. В первую очередь нам нужно подготовить материал. Для этого тетра паки следует нарезать небольшими прямоугольниками. Далее их нужно вымыть, тщательно высушить. Это очень важный шаг. Не следует делать большие квадраты или прямоугольники.

Светильник из упаковки тетра пак

Светильник из упаковки тетра пак


Далее из нарезанных прямоугольников следует создать маленькие треугольнички. После этого берем 6 треугольников и склеиваем их таким образом, что бы уголки были в центре. Таких элементов нужно сделать как можно больше. После этого полученным элементам нужно придать форму светильника. Для этого мы их складываем по кругу, рядами вверх, приблизительная высота должна получиться до 30 сантиметров. Это очень кропотливая работа, поэтому следует приложить немного усилий.

Светильник из упаковки тетра пак

Светильник из упаковки тетра пак

Светильник из упаковки тетра пак


В принципе основа нашего абажура готова. Полученный светильник можно прикрепить на место старого, или сделать новый с помощью металлических прутьев. Если вы делаете новый торшер, не забудьте прикрепить патрон для лампочки и вилку для розетки. Здесь вам может понадобиться дополнительная помощь.

Светильник из упаковки тетра пак


Также включайте фантазию и экспериментируйте, например добавьте светодиодов. Тут все зависит от вашей фантазии.
Как вы поняли, процесс создания нельзя назвать простым. Но поверьте, конечный результат стоит того. Это не только красиво, но при этом вы еще и сохраняете экологию, ведь основа это обычный мусор, который бы отправился на свалку. Немного свободного времени, терпения и наш светильник из тетрапаков готов.

Дата размещения: 15-05-2015, 15:30

Рекомендуем посмотреть
  • Светильник своими руками Каждому хочется, что бы в его интерьере была какая-то изюминка, что-то необычное. А если предмет применим в быту, то это прекрасно вдвойне.
  • Как украсить светильник своими руками Для любителей необычного освещения эта поделка придется по душе. В этой статье будет показано, как самостоятельно можно украсить обычный комнатный светильник.
  • Светильник из битого стекла Создать светильник из стеклянных кусочков довольно просто, конечно, мы не говорим о какой-то очень сложной его конструкции, разговор идёт о самой простой.
  • Светильник в форме сердца своими руками Создание светильника в форме сердца своими руками – это ответственная работа, которая требует соблюдения некоторых нюансов и особенностей, зато результат обязательно порадует вас, или вашу вторую
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.