Светильник в форме сердца своими руками

Светильник в форме сердца своими руками

Светильник в форме сердца своими рукамиСоздание светильника в форме сердца своими руками – это ответственная работа, которая требует соблюдения некоторых нюансов и особенностей, зато результат обязательно порадует вас, или вашу вторую половинку, которой вы пожелаете подарить такое изделие.

Светильник в форме сердца - оригинально и привлекательно



С наступлением праздников, к примеру, Дня Святого Валентина, мужчины должны готовить подарки для любимых. Этот подарок сможет порадовать каждую представительницу женского пола, поэтому постарайтесь сделать его правильно. Бесспорно, прекрасные духи, покорят женское сердце.

При создании подарка своими руками, вам нужно для светильника воспользоваться пенополистирольной плиткой, клейкой лентой и карандашом. Возможно, список необходимых материалов и инструментов выглядит нелепо, но это действительно весь набор, который нужен для создания этого изделия.

Начинаем работу



Из полистирола нужно вырезать круг, диаметр которого должен составлять – 33 см. В центре нужно нарисовать сердце, по периметру которого должны быть размещены квадраты, они должны быть расположены примерно в двух сантиметрах друг от друга.

Выполнять этот этап работы нужно внимательно и грамотно. При помощи острого скальпеля нужно вырезать по тем квадратикам, которые были вами, отмечены отверстия. Размер отверстий будет зависеть от патронов, и лампочек, расположенные на вашей гирлянде.

Все лампочки теперь нужно вставить по периметру сердца. Говоря о свободных проводах, то их обязательно нужно приклеить к задней стенке светильника, при помощи скотча.

Те остатки, которые обязательно останутся от полистирола, вам нужно использовать для создания коробки – опоры.

Не забудьте при покупке гирлянд, приобрести те гирлянды, лампочки которых будут красными, ведь современные гирлянды обладают большим количеством лампочек, поэтому вам обязательно нужно учитывать это.

Таким образом, светильник в форме сердца готов, а это значит, что теперь вы можете ждать долгожданный праздник и вручить изделие своей второй половинке. В любом случае, она останется довольна, ведь он ничем не хуже, чем те изделия, которые сегодня продаются в магазинах.

Такое изделие можно повесить на стену, и оно будет постоянно напоминать о любимом человеке.

Дата размещения: 19-12-2014, 19:01

Рекомендуем посмотреть
  • Необычные снежинки своими руками Приближается один из ярких и желанных праздников – Новый год, поэтому многие люди уже начинают приобретать те или иные подарки для родных и друзей. Но некоторые рукодельники и рукодельницы желают
  • Снеговик своими руками Приближается долгожданный и радостный праздник для многих людей – это, конечно же, Новый год. И многие люди начинают приобретать друг для друга различные подарки, чтобы, таким образом, благоприятно
  • Игрушки на елку своими руками Скоро наступит долгожданный праздник детей и взрослых – Новый год, поэтому хочется создать в доме особую атмосферу, которая будет вести к расслаблению и уюту, чтобы ваши дети и вы, смогли по
  • Красивый браслет своими руками Среди широкого выбора браслетов и иных аксессуаров, так хочется подобрать для себя, что-то необычное и интересное, но как всегда на это нет возможности. Поэтому если вы начали задумываться о создании
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.