Как сделать своими руками внутреннюю отделку бани

Как сделать своими руками внутреннюю отделку бани

Как сделать своими руками внутреннюю отделку бани Чтобы произвести отделку бани, вам предстоит провести большой объем работ. Прежде всего, определитесь, что вы хотите получить и какими финансовыми средствами вы владеете. Отделка предполагает обработку полов, стен, потолков, лавок и сидений. В данной статье мы рассмотрим, какие существуют нюансы в такой работе, как отделка бани.

Качественная отделка – создание хорошей звукоизоляции, теплоизоляции и влагоустойчивости. Популярным отделочным материалом для бани является древесина, которую необходимо обязательно подвергнуть обработке от сырости, гниения или, наоборот, высыхания.

К вопросу отделки бани нужно подойти со всей серьезностью, так как если вы выполните ее, просто сделав привлекательный внешний вид, но не вникните в саму технологию, то вскоре поплатитесь за этот и сделаете работу заново. Как говорится, скупой платит дважды.

Для парилки хорошо подойдет отделка из лиственной древесины, а в предбанники – хвойные породы. Вообще, специалисты советуют даже не рассматривать вопрос о том, какую породу древесины выбрать для парилки – только лиственную.

Как сделать своими руками внутреннюю отделку баниЕсли же вы обладаете небольшими средствами, тогда все же можете выполнить отделку из сосновой или еловой древесины. Однако они имеют такой недостаток - большое содержание смолы (при повышении температуры из смоляных кармашков она начнет вытекать и раздражать органы дыхания, что еще страшнее она может попасть на кожу и вызвать ожог).

Хорошо все же если хвойные породы будут применены не везде, только в тех местах, которые менее подвержены нагреву. К таким помещениям можно отнести: раздевалку, мойку и т.д.

Если же вы обладаете достаточными финансовыми средствами, тогда можете сделать престижную отделку, которая не только обладает особыми характеристиками, но и выглядят очень эффектно. К материалам для такой отделки относят лиственницу и липу. Обшивка из липы не темнеет, а из лиственницы – не гниет.

Отделочным материалом для бани могут быть не только древесина, а и, например, кафельная плитка. Она хорошо подойдет для мойки, так как выдерживает большую влажность. Кафельная плитка и прослужит дольше и уход за ней намного легче. В следующих статьях мы обсудим, как подобрать td-elena.ru для покупки.

Дата размещения: 24-02-2013, 14:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно связать веники для бани Веник для бани является прекрасным массажером. Эфирные масла, которые содержаться в листьях веника, убыстряют движение крови, предупреждают старение кожи и улучшают обмен веществ.
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Проводим внутреннюю отделку своего дома Что бы не натолкнуло вас на ремонт, не забывайте, что внутренняя отделка квартир в новостройках в Москве довольно сложный и ответственный процесс. Потребуется немалая доля способностей и усилий.
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и
  • Конвектор для бани Если вы хотя бы раз мылись в русской бане, наверняка замечали, что горячий воздух поднимается вверх, и в то время, как вверху «уши горят», ногам может быть прохладно. Чтобы выровнять температурный