Потолок для лоджии

Потолок для лоджии

Потолок для лоджии При устройстве на лоджии потолка, для него тоже необходимо делать утепление, ведь нагретый воздух подниматься вверх и после этого покидает помещение через перекрытие между этажами. Именно это место и необходимо надежно перекрыть. На лоджии гидроизоляцию устраивают в первую очередь, ее можно делать различными способами применяя различные материалы.

Самую простую защиту от влаги можно создать, используя ПВХ пленку. После этого для утепления потолка строят обрешетку из дерева. Для облицовки потолка можно использовать пластиковый потолок из стеновых панелей ПВХ, которые отличающихся почти нулевой гигроскопичностью и прекрасными гигиеническими качествами. Эти панели отлично моются, не выгорают на солнце и их не коробит со временем от перепадов температуры.

Можно на лоджии сделать потолок из гипсокартона, но такой материал очень боится влаги, и по этой причине его, перед тем как красить необходимо качественно прогрунтовать. Это несложно сделать с помощью специальных пропиточных составов предназначенных для устройства гидроизоляции можно это сделать и обычной олифой.

Если во время перестройки лоджии у нее нет крыши, что бывает на верхних этажах домов, то для ее постройки потребуется пригласить специалиста. Ведь будет необходимо не только сделать навес на большой высоте, но и гарантировать ему безопасность эксплуатации и высокую прочность.

И еще небольшая мелочь – не устроив хорошее освещение на лоджии, ее никогда не удастся превратить в достаточно уютное отдельное помещение вашей квартиры. По этой причине, необходимо еще до начала монтажа навесного потолка подумать о том, как будет сделана электропроводка и другое оборудование для освещения этого посещения.

Дата размещения: 1-05-2013, 15:59

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже
  • Поднять солнечные «паруса»! На балконе или на открытой лоджии солнце греет иногда так сильно, что от него так и хочется укрыться в тени. Существуют много различных способов укрыться от солнца. Мы расскажем о некоторых из