Гипсокартонная ниша под холодильник

Гипсокартонная ниша под холодильник

Гипсокартонная ниша под холодильникВ предыдущей статье мы научились выбирать wallpapers.spb.su чтобы они вписывались в интерьер и приносили радость владельцам, в этой статье обсудим как сделать гипсокартонную нишу под холодильник своими руками. Ниша под телевизор, сделанная из гипсокартона, прекрасно будет смотреться и в маленькой комнате, предавая интерьеру изысканный и уютный вид. Ниша может выступить неплохой защитой от механических повреждений технике, а также, с эстетической точки зрения, скроет провода.

Сделать такую www.norstar.ru сможет каждый. Вас понадобятся такие материалы, как листы гипсокартона, уголки для откосов, маяки, шпаклевка, набор шпателей, нож для резки, металлические профиля, дрель, саморезы.

Начнем изготовление нашей ниши с точных замеров. Внимательно рассчитайте чертеж с учетом всех параметров телевизора. При этом не забудьте оставить пространство для антенного провода, провода питания и провода для интернета, а также для свободного подключения техники. Когда расположение розеток выбрано, учитывайте ширину розетки, прибавляя к ней примерно шесть сантиметров. После этого аккуратно болгаркой сделайте в стене углубления для проводов, поместите их туда и зафиксируйте с помощью шпаклевки.

После выравнивания стартовой шпаклевкой задней стенки ниши, следует начать монтаж каркаса. Сначала по периметру стены зафиксируйте металлические профиля. Затем в эти профиля на расстоянии 60 сантиметров друг от друга вставьте вертикальные профиля. И закрепите горизонтальные «пэшками».

Также металлические профиля крепятся по периметру ниши. На боковых стенках ниши необходимо www.norstar.ru. И к готовому уже каркасу можно прикрепить, пользуясь саморезами, листы гипсокартона.

В завершении зашпаклюйте всю получившуюся конструкцию, перед этим надев на углы ниши откосные уголки.

Также, для придания завершенности интерьеру, ниши можно сделать и для книг, или дисков, или цветов и т.д. в этой же стене.

Дата размещения: 4-06-2013, 19:36

Рекомендуем посмотреть
  • Полки из гипсокартона Для того чтобы разнообразить интерьер в своем доме можно сделать полочки из гипсокартона. Они по-своему красивы, разнообразят ваш дом. А еще одно из важных достоинств таких полок в том, что они
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Выравнивание потолка гипсокартоном Перед началом работ определяем уровень основания потолка. Для необходимой точности возможно воспользоваться лазерным или же водным уровнем. Особым маркером либо карандашом на стенки наносим метки.
  • Арка в квартире своими руками Сейчас арки очень популярны. Они оживляют интерьер, вносят в него самобытность. Сооружение арки в квартире не такой уже и сложный процесс. Изготавливаемые из гипсакартона арки можно сделать самому.
  • Шкаф-витрина с подсветкой Ниша в стене зачастую нарушает целостную гармонию интерьера. Особенно если из-за ее малых размеров невозможно поставить в нее подходящую мебель. Нишу в жилом помещении можно эффективно