Как укладывать ламинат правильно

Как укладывать ламинат правильно

Как укладывать ламинат правильноЧем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки. Рекомендациями производителя никогда не стоит пренебрегать, если вы хотите иметь гарантии и получить качественный пол.

Если вы цените качество во всем и даже когда соберетесь не только сделать ремонт, но и также готовитесь идти на день рождение и тщательно выбираете подарок, то на сайте вы найдете эксклюзивные духи, которые, безусловно, порадуют именинника или именинницу.

Основные особенности работы при укладке ламината:

Исходная поверхность обязательно должна быть прочной, без выпуклостей и без углублений. В случае, если такие дефекты присутствуют, их необходимо устранить. Возможно допущение погрешности пола с уклоном до 2-х мм на 2 м. Если ламинат изначально будет уложен на неровную поверхность, при дальнейшей эксплуатации он может прогибаться, скрипеть, также могут расходиться панели и образовываться швы.

Нельзя начинать укладку ламината сразу же после его доставки. Ламинату требуется 2 суток, чтобы акклиматизироваться к температурному режиму помещения. Важно: пол из ламината не имеет фиксации к основанию, поэтому в просторечии называется плавающим. Между панелями и стенами обязательно оставляется тепловой зазор не менее 10 мм.

В каком направлении укладывается ламинат?

Кто- то укладывает его по диагонали, кто- то вдоль стены. Единственное, необходимо выдерживать при укладке угол к двери в 45 градусов, чтобы не было видно стыковых швов. Конечно, расход материала немного увеличится, но отменный результат сторицей окупит все затраты!

Дата размещения: 6-08-2013, 03:47

Рекомендуем посмотреть
  • Укладка ламината – нет ничего проще! Если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, вы просто молодец. Никакой ремонт не обходиться без перестилания пола. Самый популярный на сегодня вариант – ламинат. Приобрести вы можете, к примеру,
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.
  • Наклеиваем ДСП на ламинат Столешница из ДСП с наклеенным на нее ламинатом способна противостоять даже самым интенсивным нагрузкам и воздействиям различных сред.
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей