Отделка фактурной краской

Отделка фактурной краской

Отделка фактурной краскойКогда смотришь на дома, с оригинальной красивой отделкой поднимается настроение. Это справедливо и для дачных домиков. Для того, чтобы дачный домик имел оригинальный вид, необходимо уделить должное внимание его внешней отделке.

Например, можно украсить дом при помощи фактурного покрытия. Одним из видов такого покрытия является фактурная краска, которую можно нанести на любую поверхность.

При ее производстве используют акриловую дисперсию. Состав фактурной краски не наносит вреда здоровью человека. Основным отличием фактурной краски от других видов – универсальность. Эта краска на любой поверхности смотрится отлично.

Некоторые способы нанесения этой краски требуют наличия высокого профессионализма. Так например, для того чтобы нанести на стену эффект «короед» необходимо наличие тефлонового шпателя. Нанося эту массу на стену, мастера с опытом могут добиться желаемого результата.

Наиболее тяжелый способ нанести фактурную краску на поверхность это – нанесение ее с помощью распылителя. Здесь самое важное - правильно выставить давление, которое составлять 4-6 атмосфер.

Отделка фактурной краскойСуществуют, конечно, и более легкие способы окрашивания фактурной краской, при помощи валика, например. Естественно обычные способы нанесения фактурных покрытий на поверхность существенно ограничиваются некоторыми правилами, но при фантазии мастера и смешивании нескольких эффектов можно добиться хороших результатов.

У фактурной краски очень много достоинств. И главное из них это то, что фактурная краска является слабогорючим отделочным материалом. Существенное достоинство ее и в том, что она может наноситься на любую, даже ранее окрашенную поверхность. В этом случае нужно проследить за тем, чтобы старый слой не зачищался.

По сравнению с обоями, с практической точки зрения фактурное покрытие превышает во много раз любые, даже самые дорогие обои.

Существует мнение, что обработка стен фактурным покрытием требует вложения огромных средств, но оно ошибочно. Если за дело берется хороший мастер, то отделочный материал будет недорогим, а эффект - отличным.

Дата размещения: 14-08-2013, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Нанесение штукатурного раствора При нанесении штукатурного раствора одним из главных этапов является подготовка основания. Оно должно быть очищено от пыли, грязи, высолов, строительных смесей, жирных пятен и любых других видов
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"