Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения

Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения

Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещенияСтильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень важно создать действительно уютную, комфортную, расслабляющую обстановку в спальне.

Спальня, оформленная в стиле модерн («современный») – это смелые объемные решения, сочетание натуральных и искусственных материалов. В качестве цветов для оформления, модерн диктует фисташковые, кремовые, жемчужные, пепельные оттенки. Если вы решили оклеить обоями стены, то следует выбирать однотонные обои с выделенной текстурой. Этому стилю присуще простое оформление окон с использованием легких тканей. Спальни украшаются вазами и картинами.

Окунуться в обстановку изящной роскоши позволит классический стиль, с характерной для него отделкой лепниной и использование дерева. Интерьеры в классическом стиле отличает симметричность, простота линий и общая организованность пространства. Особую роль играет текстиль, идеальным материалом станет тяжелый шелк с кистями и бахромой. Кровать – центр композиции, её можно украсить балдахином.

В качестве материалов для мебели подойдет только дерево. Для освещения подойдут хрустальные люстры и торшеры. Чтобы классический стиль отличался от барокко, используется сдержанная цветовая гамма в оформлении стен, предпочтение отдается светлым воздушным оттенкам зеленого, кремового, голубого цветов.

Предпочитаете уют, простоту и романтичность в оформлении спальни. Тогда подойдет стиль французский кантри или прованс. В качестве основного тона комнаты используются цвета прованса: белый, голубой, лавандовый. Мебель подбирается деревянная, как правило, окрашенная в желтый, терракотовый, лазурный цвета. В качестве текстиля выбираются натуральные лен или хлопок с вышивкой.

Вариантом простого, лаконичного интерьера является японский стиль. Функциональность и минимализм имеют ключевое значение в этом стиле. В качестве материалов используются только натуральные: дерево, бумага, хлопок, фарфор. Мебель выбирается невысокая, характерная для домов Японии с встроенными шкафами. Среди цветов предпочтение отдается натуральным приглушенным цветам коричневого, кремового, серого оттенков.

Дата размещения: 3-09-2013, 13:59

Рекомендуем посмотреть