Установка пола

Установка пола

Установка полаЗавершающим этапом ремонта является установка пола.

Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в укладке.

Для укладки ламината необходимо очистить старый пол. Если предыдущий пол был деревянным, то щели необходимо закрыть, например, плитами ДВП.

При выполнении пола в новом помещении необходимо поверхность выровнять, залить бетоном и сделать пол гладким при помощи шлифовальной машины. Следующим слоем стелят подложку и ламинат. Ламинат укладывают в шахматном порядке от окна к дверям. Срок годности ламината составляет 10-15 лет, но при условии, что не будет попадання влаги.

Ламинат делится на классы. Так домашний ламинат маркируется цифрой 2, а коммерческий ламинат маркируется 23,33. Чем выше цифра, тем ламинат устойчивее. Ламинат с высокой маркировкой стелят в помещениях, где проходит большое количество людей и на пол дается большая загрузка.

Производители ламината предлагают широкий выбор цветовой гаммы. Выпускается ламинат в виде деревянных плит, разных по ширине и длине, в виде имитации плитки и другие расцветки. В завершении стелят плинтуса.

Дата размещения: 11-09-2013, 01:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.
  • Укладка ламината – нет ничего проще! Если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, вы просто молодец. Никакой ремонт не обходиться без перестилания пола. Самый популярный на сегодня вариант – ламинат. Приобрести вы можете, к примеру,
  • Наклеиваем ДСП на ламинат Столешница из ДСП с наклеенным на нее ламинатом способна противостоять даже самым интенсивным нагрузкам и воздействиям различных сред.
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не
  • Поднос для завтрака Чтобы подать завтрак в постель или организовать его на балконе либо террасе — вам пригодится этот поднос. Несмотря на изысканный дизайн он весьма прост в изготовлении. Основными материалами