Строим колодец

Строим колодец

Строим колодец Многие люди, у которых есть загородный участок, хотят построить колодец. Из него и вода вкуснее водопроводной, и перебоев с подачей не будет. Поэтому данная конструкция порой просто необходима. Тем более, если есть нужный инструмент и определенный багаж знаний, сделать работу можно и собственными руками.

Для более эффективного и быстрого осуществления работ по бурению, можно использовать www.armcrane.ru, который позволит точно и качественно подготовить участок к строительству колодца.

Для начала нужно определить, где будет располагаться колодец. Для этого не лишним будет сориентироваться на счет близлежащих колодцев. Если вы не в курсе этого, то можно заказать услуги специалистов. Они - то точно найдут для вашего колодца необходимое место. Цена будет невысокая, так что не сильно ударит по карману.

Строим колодец Если вы решили сделать колодец собственными руками, то получится только колодец шахтного типа. Остальные виды подразумевают спецтехнику. Когда вы уже вырыли котлован, устанавливается донный фильтр. Для этого необходимо использовать три слоя гравия или щебня. Шахту можно выполнить из многих материалов.

Это может быть деревянный брус, природный камень или бетон. Чаще всего применяется бетонная шахта. Что касается опалубки, то ее можно купить или взять в аренду. Или сделать самому. Деревянные колодцы чаще всего имеют квадратную форму.

На поверхности собирается сруб, а только потом опускается в шахту. Если же использовать камень, то внешнюю сторону стенки необходимо укрепить щебнем. К нему с помощью раствора и будет крепиться камень. И если вам удалось построить колодец собственными руками, то и водичка из него будет для вас необыкновенно вкусной!

Дата размещения: 26-09-2013, 11:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Основополагающие принципы устройства локальной канализации «Разделяй и властвуй!» это выражение можно использовать в локальной канализации. В городской квартире все бытовые и фекальные стоки сливаются в один стояк а, в доме за городом стоки можно разделить.
  • Искусственный камень: в чем его преимущество? Взглянув на фасад современного здания, сразу, порой, и нет возможности точно определить: натуральным или искусственным камнем тот отделан.
  • Как сделать декоративный пруд на участке своими руками Если вы живёте в частном доме, то хорошим украшением вашего двора может стать небольшой пруд. При создании пруда нужно учитывать многие факторы, и если всё сделать грамотно, то выбудете наслаждаться
  • Проводим воду на участок На приусадебном участке жизнь без воды просто невозможна. Вода необходима, как для питья, так и для полива. Работы по проводке водных коммуникаций, делят на 2 этапа – создание водозабора и