Как крепятся керамзитобетонные блоки

Как крепятся керамзитобетонные блоки

Как крепятся керамзитобетонные блоки С уверенностью можно сказать о том, что кладка стен из керамзитобетонных блоков, которые, как правило, используют при строительстве дач, коттеджей, гаражей, пользуются особой популярностью в нашей стране. Это не просто слова, а факт, с которым невозможно поспорить.

Так, тот, кто применял такие блоки, может уверенно сказать – я www.71blok.ru использовать при строительстве.

Хочется отметить, что данный строительный материал обладает такими характеристиками как: прочность, морозостойкость и т.д. Согласитесь, весьма достойные качества, с которыми невозможно поспорить.

Более того, нельзя не сказать, что этот материал является легким, его можно использовать в различных климатических зонах, что является весьма, положительным качеством. Производят данный материал из бетона и керамзита, который получают, как правило, путем специального обжига глины.

Как крепятся керамзитобетонные блокиУверенно можно сказать о том, что кладка стен из таких блоков получается довольно крепкая, и происходит в несколько раз быстрее, если сравнивать кладку при строительстве, когда используют кирпич. Для того чтобы стены постройки прослужили долго, класть данный материал необходимо по той же технологии, что и кирпичи, но при этом необходимо учитывать некоторые нюансы.

Допустим такой материал, как керамзитобетонные блоки не обладают идеальной формой, тем самым их нельзя использовать для возведения фундамента. Класть данный строительный материал необходимо на цементный клей, или же раствор, изготовленный также из раствора. Для более, лучшего спецпления блока, его необходимо смочить.

Для того чтобы кладка получилась прочной, швы необходимо укрепить арматурой. Соблюдая такие простые правила, вы сможете добиться желаемого результата. Будьте в этом уверены.

Дата размещения: 8-10-2013, 23:40

Рекомендуем посмотреть
  • Выравнивание потолка своими руками Сразу хочется сказать, что процесс выравнивания потолка, представляет собой трудную работу, к которой необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.
  • Как сделать самому наливное спортивное покрытие Наливные полы в современном мире пользуются особенной популярностью и спросом. Это факт, с которым невозможно поспорить. Более того, это утверждение можно легко объяснить, ведь такой тип покрытия не
  • Как сделать самому решетку для батареи отопления С уверенностью хочется сказать о том, что решетки, предназначенные для радиатора, да еще и сделанные своими руками, смогут не только должным образом скрыть отопительный элемент, но и придать вашему
  • Дом из газосиликата Всё большую популярность приобретают дома из сравнительно нового материала – газосиликата. Производство различных видов бетона в переживает стадию расцвета. Рынок в данном направлении уверенно растет.
  • Клинкерный кирпич как отделочный материал Уже более десяти лет назад клинкерный кирпич появился на отечественном рынке и с тех пор считается отличным отделочным материалом в облицовке стен коттеджей и частных домов. Профессиональные