Описание особенностей современной отделки балкона своими руками

Описание особенностей современной отделки балкона своими руками

Описание особенностей современной отделки балкона своими рукамиБалконом называют площадку, огражденную перилами, выступающую из стены здания. Как элемент архитектуры он появился в средние века для расширения внутреннего пространства дома и украшения фасада. Обычно балкон или лоджия www.norstar.ru невелики. Традиционно их строили прямоугольными. В более современных домах балконы значительно больше и форма их гораздо разнообразнее.

Изначально данные сооружения предназначались для отдыха. Наши современники зачастую не уделяют этому помещению должного внимания, используя его для бытовых нужд: хранения различных вещей, сушки белья, как дополнительный холодильник. Безусловно, если правильно распланировать небольшое пространство балкона, можно совместить эти функции. Ведь нет ничего прекраснее, чем посидеть с чашечкой чая на открытом воздухе, находясь при этом дома.

Отделка балкона своими руками – это возможность начать воплощать идеи, на которые при ремонте квартиры пока не хватило смелости.

Перед началом оформления балкона надо подумать о его остеклении. Во времена СССР, чтобы www.norstar.ru, нужны были специальные разрешения, получить которые было непросто. Но при любой возможности это делали, причем как придется.

Сейчас есть возможность выбора. Происходит постоянное обновление рынка строительных материалов, как и строительных технологий. Современные раздвижные системы используют меньшее пространство балкона, чем распашные окна. Еще балкон можно расширить за счет установки окна на навесной выступающий подоконник.

Описание особенностей современной отделки балкона своими рукамиВыполняя отделку балкона своими руками, необходимо правильно осуществить выбор покрытия для пола. Данное сооружение обычно холодное и влажное помещение, и это надо учитывать. Линолеум при намокании сильно скользит, что опасно. Полы из натурального дерева во влажном помещении нуждаются в частой покраске. А вот не скользкая керамическая плитка в сочетании с подогреваемыми полами создаст необыкновенный уют даже зимой.

Отделка балкона должна быть выполнена в одном стиле. Материал, из которого сделана мебель, должен сочетаться с отделкой стен и www.norstar.ru. Для маленьких балконов мебель нужна очень компактная, но удобная и функциональная. Выбору шторок и жалюзи в его интерьере многие не придают значения. Но их наличие и внешний вид могут сильно изменить вид балкона снаружи и внутри. Они также прикроют его от солнца.

Указанное сооружение также украсят миниатюрные водопады и фонтанчики, обилие зеленых и цветущих растений. Отделка балкона своими руками – возможность создать прекрасный оазис для отдыха в своем доме.

Выбрать хорошую автошколу достаточно сложно - не каждая автошкола может обеспечить достойную подготовку водителей. Поэтому если Вы действительно решили научиться водить машину, а не просто получить права, отнеситесь очень серьезно к выбору автошколы.

Дата размещения: 18-11-2013, 16:22

Рекомендуем посмотреть
  • Балконы-виды остекления, дизайн, утепление У большинства из нас имеется балкон или лоджия. Для чего вы используете это пространство? Складываете туда ненужные вещи или туда летит с улицы различный мусор?
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Остекление балкона Прежде чем выписывать стекло на заказ, стоит произвести все необходимые замеры и расчеты. Уберите старое остекление и демонтируйте рамы. Теперь рулеткой измеряйте расстояние от потолка до парапета и
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали