Терраса своими руками

Терраса своими руками

Терраса своими руками   Если вы живете в своем доме или имеете дом за городом, например дачный домик или коттедж, то конечно знаете, как прекрасен отдых на свежем воздухе. И не важно, в какое время года и в какую погоду.

Для такого отдыха, с друзьями или в одиночестве, а может просто в кругу семьи, идеально подойдет терраса. Она уже может у вас есть. Но для тех, кто еще не построил террасу, и кто не готов потратить приличную сумму денег на помощь специалистов в этом деле, есть вариант создания террасы своими руками.

Первым делом, чтобы провести www.vernadeck.ru, вам нужно спроектировать план вашей будущей постройки. Для этого нужно сначала определиться, какой вы хотите видеть свою террасу – закрытого или открытого типа. Это зависит от того, в какое время года планируется отдых – круглый год или только в летний сезон.

Терраса своими руками   Если у вас собственный дом или вы хотите в любой сезон года ездить на дачу, чтобы отдохнуть, то идеальным решением будет закрытая терраса. Ее необходимо будет утеплить, чтобы можно было находиться там, в холодное время года. Если терраса необходима только в летний период отдыха, то подойдет открытый вариант.

Спроектировав нужный вам план строительства террасы, пришло время подсчитать количество материала и закупить необходимое. Главное не забыть про инструменты, которые понадобятся для осуществления задуманного. Материалы подбираются лично вами, так как вы сами решаете, какой должна быть терраса.

Площадку можно сделать как бетонную, так и деревянную. А лучше совместить это, залив площадку бетоном, одновременно установив опоры для будущих стен и крыши. Стены могут быть из кирпича, пеноблоков, дерева или пластика. Самой главной задачей является крыша вашей террасы. Это может быть черепица из битума или металлочерепица, шифер или поликарбонат, все зависит от вашего желания.

Закончив постройку террасы, останется произвести отделку – внутреннюю и внешнюю, в зависимости от вашей фантазии. Отдыхайте с комфортом, наслаждаясь творением своих рук.

Дата размещения: 8-12-2013, 10:21

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельное обустройство плоской кровли Если вы строите загородный дом самостоятельно, то можно плоскую эксплуатируемую кровлю обустроить под террасу. Преимущество конструкции вентилируемой террасы будет то, что ниже настила находятся все
  • Садовые качели своими руками Есть много возможностей для отдыха. Это - и вечерние посиделки в беседке за чашечкой ароматного чая, и шашлыки в компании друзей или родственников, а может у кого-то есть бассейн и там можно
  • Как сделать летний душ для дачи На собственном дачном участке вполне можно сделать летний душ своими руками, не приложив при этом много сил и средств. Некоторые варианты создания комфортного душа достаточно просты.
  • Как провести весенние праздники С приходом теплых солнечных дней, практически любой начинает стремиться отдохнуть на природе. У тех, у кого есть собственная дача, появляется возможность провести на природе все майские праздники.
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди