Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими рукамиВо время очередного ремонта, когда дело касается потолка, возникает вопрос: что лучше всего для него использовать, чтобы он приобрёл совершенно иной вид элемента интерьера.

Естественно, предпочтение отдаётся натяжным конструкциям, устанавливаются www.sola66.ru, которые уже давно завоевали популярность среди других, альтернативных изделий. К нам они пришли лишь в конце 90-хх годов, в то время как за рубежом, их повсеместно используют.

Сейчас не модно просто побелить потолок, он вряд ли получит положительное одобрение дизайнеров. Да и гости, при виде такого" творения", сделают свои выводы. Скорее всего, что посчитают хозяина скупым или недальновидным, в плане выбора хороших отделочных материалов.

Натяжной потолок своими рукамиТеперь вплотную подошли к тому, как установить натяжной потолок своими руками. Главное и основное, это запастись всеми необходимыми инструментами и комплектующими для монтажа конструкции. Первым делом, необходимо подготовить поверхность: убрать всё лишнее и закрепить на ней каркас. Его собираем из профилей, поочерёдно соединяя в монолитную форму. С помощью дюбелей и электроинструмента, сделать эту работу не составит труда. Важно, при сборке, сделать отступ, перед тем, как будет натянуто полотно.

Внутри образовавшейся ниши, можно спрятать проводку и другие инженерные коммуникации. Выбирая материал для потолка, рекомендуется отдавать предпочтение полимерным плёнкам. Они хорошо растягиваются, поэтому, обеспечивают плотное покрытие поверхности. Кроме того, в случае потопа, плёнки способны выдерживать на себе давление воды, объёмом больше 100 литров. Закрепляются они путём нагрева материала, чтобы его было удобно натянуть на профиль и вставить края в специальные замки.

После остывания, полотно выровняется и приобретёт идеально гладкую форму. Кстати, полимерные изделия меньше собирают пыли и удобны в уборке.

Дата размещения: 24-12-2013, 03:20

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.