Пароизоляция своими руками

Пароизоляция своими руками

Пароизоляция своими рукамиПри проектировании дома, учитывается не только прочность конструкции, но и ее защищенность от воздействия внешних факторов. Иными словами, здание необходимо утеплить, чтобы потом не мерзнуть в нем зимой. Однако, дополнительно понадобится и пароизоляция.

Для проведения пароизоляции используется illbruck-nullifire.ru, которая даст возможность изолировать жилье от пара. Она позволит избежать скопления конденсата на поверхности стен. В противном случае, вы превратите свое жилище в душную парную. Чтобы этого не произошло, понадобится самый примитивный материал, полимерная пленка.

В магазине, конечно, есть и более современные изделия, но стоят они очень дорого, да и покупать их некогда. События торопят и приходится использовать то, что есть под рукой. Не стоит переживать, что вы испортите пленку в процессе монтажа пароизоляции.

Пароизоляция своими рукамиЦена ее не такая уж и высокая, а поэтому, дополнительно купленный отрезок полиэтилена, не ударит вам по карману. Кроме того, полимеры очень эластичные, достаточно будет расстелить пленку на стене, чтобы потом разгладить. Ну, а для удаления лишнего тепла, понадобятся гвозди.

Нет, забивать их в пленку не нужно, понадобится обыкновенная доска, с уже зафиксированными гвоздями. Ею мы и будем протыкать пленку в разных местах. Желательно не часто, а с разбегом в 7-8 см, что вполне достаточно.

Это будет своего рода перфорация, через отверстия в пленке стены будут дышать. Соответственно, что меры по обустройство пароизоляции вы предприняли и успешно завершили. Останется только облицевать поверхности, чтобы придать им красивый внешний вид.

Дата размещения: 2-02-2014, 12:57

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно изготовить деревянную расческу Сделать деревянную расческу не так сложно, если у вас есть возможность поработать на деревообрабатывающих станках. В первую очередь, нам понадобится доска, пусть не обрезная, толщина здесь тоже не
  • Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все
  • Какую столешницу выбрать для кухни? Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.
  • Утепляем мансарду своими руками Для того чтобы сделать мансарду жилой, ее нужно утеплить. Материалов для этого много: стекловата, минеральная вата, блоки из алебастровой стружки.
  • Можно ли окно ванной сделать непрозрачным? Различных полиэтиленовых пленок, изменяющих способность стекла пропускать свет, существует великое множество. В любом магазине и отделочных материалов наверняка найдется немало пленок разного