Какую столешницу выбрать для кухни?

Какую столешницу выбрать для кухни?

Какую столешницу выбрать для кухни?Столешница - это один из наиболее важных элементов кухонного интерьера, ведь она занимает достаточно большую площадь и является рабочей зоной, которая постоянно мимолетно притягивает к себе взгляды.

Кроме этого, она постоянно подвергается очень интенсивному использованию, ведь именно на ней чаще всего проводиться разделка продуктов питания, она постоянно контактирует с горячими и замороженными продуктами, влагой, средствами бытовой химии. Именно поэтому для производства таких предметов подходит далеко не каждый материал. А наиболее популярными среди тех материалов, которые используются для производства столешниц, являются ламинированный ДСП, искусственный и натуральный камень.

Какую столешницу выбрать для кухни?Ламинированные столешницы получили свою популярность благодаря, в первую очередь, демократичной стоимости, ведь по сравнению с другими представленными материалами, именно такой является наиболее доступным. Однако это далеко не единственное их преимущество. Применение качественной защитной пленки позволяет защитить изделие от воздействия влаги, механических повреждений, температурных перепадов и любого другого вида внешнего воздействия, которым изделие будет подвержено в процессе эксплуатации.

Стоит отметить также и отменный внешний вид таких изделий, ведь пленка может приобрести практически любой цвет, она может иметь на поверхности любой pnq'HOK или узор. Конечно, это очень сильно влияет на возможность создания эксклюзивного и респектабельного интерьера кухни. Изделия из натурального камня являются наиболее долговечными и солидными, однако и стоят они значительно дороже других видов. На кухне чаще всего применяются столешницы из гранита.

Какую столешницу выбрать для кухни?Они также устойчивы практически к любому виду внешнего воздействия, характеризуются прочностью и долговечностью. Также каждая такая плита является эксклюзивной, ведь на ее поверхности есть декоративный рисунок, созданный самой природой из прожилок и вкраплений слюды. Поэтому найти две одинаковых столешницы из природного камня невозможно.

И последняя разновидность - это изделия из камня искусственного. По своим свойствам они практически ни в чем не уступают по своим техническим параметрам моделям по техническим параметрам, однако производятся они искусственным путем, благодаря чему имеют более доступную стоимость. Кроме этого среди преимуществ искусственного камня стоит отметить монолитность поверхности, широкий выбор цветов и фактур, а также небольшой вес по сравнению с гранитными изделиями.

Дата размещения: 6-12-2013, 13:36

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор дверей на дачу Особый ряд требований предъявляется к входным дверям, которые должны быть исключительно массивными и быть выполнены из соответствующего материала. Наиболее подходящими являются лиственница или дуб,
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.
  • Стеклопластиковая арматура - как выбрать Стеклопластик представляет собой сравнительно новый материал, используемый в строительстве, быстро завоевывающий популярность в этой сфере. Стеклопластиковая арматура уже нашла свое применение на
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.