Отделка фасадов своими руками

Отделка фасадов своими руками

Отделка фасадов своими рукамиНаружная часть дома, также как и внутренняя, подлежит отделки. Причем материалы можно использовать, в некоторых случаях, практически одинаковые. Взять ту же штукатурку, она подходит для облицовки фасада здания, также ею заделывают стены и внутри помещения.

Также используется под штукатурный слой nexy.com.ua, которая устойчива перепадам температур и не подвергается коррозии. Таким образом, чтобы подобрать отделочный материал для фасада, необходимо узнать, что именно подходит для древесины или кирпича. Хотя особых различий нет, если не брать в расчет теплопроводность каждого из них. Ведь древесина меньше выпускает тепла наружу, а значит, дольше сохраняет комфортные условия проживания.

Отделка фасадов своими рукамиДля того, чтобы ее защитить от внешнего воздействия погодных факторов, необходимо соорудить каркас. На него предстоит закреплять панели. Они могут быть также деревянными или пластиковыми, например, сайдинг.

Неплохо подходит для отделки фасада и натуральный камень. Только он больше сочетается с кирпичом и то, его укладывают по верхней кромке фундамента. В сплошную материал не лепят, иначе под тяжестью изделия опоры могут не выдержать и дом еще больше осядет.

Куда проще облицевать рубленый дом, он не прихотливый и гармонирует практически со всеми материалами. Исключение лишь камень, но и здесь делают исключение, добавляя в отделку немного плитки. Украшают ею верхний периметр под крышей или выкладывают из нее необычные узоры.

Можно обшить и обычной вагонкой, сделав всю работу в течение дня. Все зависит от предпочтений самого хозяина и его пристрастий к тому или иному направлению интерьера.

Дата размещения: 14-02-2014, 13:52

Рекомендуем посмотреть
  • Внутренняя отделка гаража своими руками Взгляните на гараж под другим углом зрения, не воспринимайте его, как просто место для хранения вашей машины. Он должен быть комфортным для пребывания в нём самого хозяина. Так как абсолютное
  • Оригинальный фасад Огромную роль играет выбор стильного фасада для художественного и архитектурного образа здания. Вариантов для отделки фасадов и вполне достаточно и некоторые из них даже имеют многовековую историю.
  • Ремонт фасада Для сохранения внешнего вида и защитных свойств фасада он требует своевременного и качественного ремонта поврежденных участков, так как в ином случае он не только потеряет свою внешнюю красоту
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Агломерат для облицовки фасада В наши дни, производя внешние строительные работы, все чаще используют облицовочную плитку, которая изготовлена из агломерата. Материал этот имеет хорошие характеристики, поэтому среди строителей