Внутренняя отделка гаража своими руками

Внутренняя отделка гаража своими руками

Внутренняя отделка гаража своими рукамиВзгляните на гараж под другим углом зрения, не воспринимайте его, как просто место для хранения вашей машины. Он должен быть комфортным для пребывания в нём самого хозяина. Так как абсолютное большинство мужчин, проводят в своём гараже кучу свободного времени.

Если вы постарались и построили свой гараж качественно и надолго, то будет большим кощунством не обустроить его и сделать комфортным и уютным для вашего в нём пребывания. Выбор облицовочного материала велик, и поэтому отделку вашего гаража можно сделать исходя из вашего финансового положения.

При внутренней отделке гаража, нужно применять материалы, которые совершенно не подвержены горению, не впитывают в себя грязь и запах, не подвергаются химическим воздействиям, и которые можно легко очистить или помыть.

Итак, если свой гараж вы сделали из кирпича, то его отделку лучше выполнить классическим способом – будем использовать цементно-песчаный раствор и сгладим все неровности стен. Таким раствором создадутся очень прочные и почти идеально ровные стены, которые потом можно покрасить.

Данный метод самый простой, который можно выполнить своими руками. Самый главный плюс штукатурки это то, что она отлично защищает поверхность стен от всякого рода повреждений и не подвергается горению.

Внутренняя отделка гаража своими рукамиЕщё одним неплохим вариантом отделки, будет облицовка внутренних стен плиткой. Данный вид облицовки защитит ваши стены и пол от возгорания, воды и механических повреждений. Гараж с такой отделкой ценился всегда, поскольку он имеет довольно красивый вид. Но для того, чтобы класть плитку, поверхность пола и стен нужно выровнять. Главный недостаток такой отделки – это дороговизна самой плитки и время выполнения работ.

Также, можно при отделке использовать вагонку. Самым главным плюсом в этом виде отделки, будут скорость её выполнения. За пару часов работы, можно полностью выполнить облицовку вашего гаража.

И в том случае, когда гараж изготовлен из метала, таким способом отделки, его можно дополнительно утеплить, положив между стеной и вагонкой, какой не будь утеплитель. Но у этого метода есть большой недостаток, ведь пластик материал непрочный, а для крепления подвесных шкафов нужно отмечать места, где находятся несущие балки или рейки.

А вот, лучшим методом отделки потолка в вашем гараже будет использование гипсокартона или той же вагонки.

Так что смотрите сами и определяйтесь исходя из своих потребностей и материального состояния, чем и как выполнить отделку в своём гараже.

Дата размещения: 31-01-2014, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка вагонкой своими руками Вагонка является прекрасным материалом, используемым для отделки внутренних помещений. На сегодняшний день вагонку изготавливают из различных материалов — пластика, винила и других.
  • Как самому удобно обустроить гараж Если вас коснулся данный вопрос, то первым делом вам необходимо решить проблему, связанную с конструкцией гаражных ворот. Ведь именно этот момент требует к себе особо пристального внимания, ведь эта
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Идеально чистый и функциональный гараж Со временем гараж превращается в пространство со множеством задач — это и склад редко используемых вещей, и мастерская, и место хранения спортивного инвентаря... Изначально не подготовленное к такой
  • Как сделать своими руками внутреннюю отделку бани Чтобы произвести отделку бани, вам предстоит провести большой объем работ. Прежде всего, определитесь, что вы хотите получить и какими финансовыми средствами вы владеете. Отделка предполагает